Москва продолжает поставлять COVID-19 в Приморье

4558

Рост заболевших новой коронавирусной инфекцией продолжается в Приморье. С начала эпидемии число зарегистрированных жителей края с подтвержденным результатом на COVID-19 достигло в Приморье 220 человек. За минувшие сутки официально подтверждены 35 новых случаев заболевания. Это вновь выявленные контактные граждане, а также около 10 завозных случаев из Москвы, сообщили в VladMedicina.ru в территориальном управлении Роспотребнадзора.

 коронавирус, COVID-19, эпидемия, пандемия, режим ЧС, ЧС, карантин

- Продолжается выявление контактных в групповом очаге, который был зарегистрирован на этой неделе в «тысячекоечной» больнице, - проинформировали в ведомстве. – Также отмечены случаи семейного заражения и завоза инфекции от граждан, вернувшихся из столицы России.

Больше всего случаев заболевания отмечено во Владивостоке. В тройке лидеров по COVID-19 в Приморье также Артем и Михайловский район. Помимо этого, пациенты с новой с коронавирусной инфекцией выявлены в Находке, Уссурийске, Арсеньеве, Дальнегорске, Лесозаводске, Дальнереченске, Хасанском, Надеждинском, Партизанском и Шкотовском районах, Октябрьском, Анучинском и Ханкайском округах.

Врачи-эпидемиологи настоятельно рекомендуют гражданам оставаться дома, поддерживая чистоту в нем, общаться с родственниками дистанционно, использовать маску при выходе из дома, соблюдать дистанцию в 1,5-2 метра с окружающими, мыть руки с мылом и применять антисептики.

- Сегодня главной задачей остается победа над коронавирусной инфекцией, достичь которую мы можем только совместными усилиями, - подчеркивают в Роспотребнадзоре. - Временные ограничения необходимы, чтобы сберечь себя, своих близких и обезопасить окружающих нас людей от беды. Чем ответственное мы относимся к режиму временных ограничений, тем быстрее мы сможем вернуться к активной жизни и повседневным делам.

С начала эпидемии число зарегистрированных граждан с подтвержденным результатом на COVID-19 достигло в Приморье 220 человек, 195 - находятся на лечении, 23 пациента выписаны, два случая закончились летальным исходом.

Вся актуальная информация о COVID-19 - на сайте стопкоронавирус.рф. Также круглосуточном режиме работают горячие линии: 8 (423) 260-50-98; 8 914-072-42-17; 8-800-2000-112; 8-800-555-49-43.

 

Поделиться
4558
Личный кабинет