Свыше 40 ЛПУ отремонтируют в Приморье

3346

Дополнительные 5 млрд рублей предусмотрели в бюджете Приморья на здравоохранение в 2020 году. Внесение корректировок в главный финансовый документ края одобрили на очередном заседании Законодательного собрания региона. Эти средства преимущественно будут направлены на модернизацию медицинских учреждений, сообщили VladMedicina.ru в краевом правительстве.

 модернизация, оборудование, ремонты

- Самая значительная сумма – 2,4 млрд рублей – предусмотрена на пополнение и обновление материально-технической базы больниц и поликлиник Приморского края. Запланировано приобретение как медицинского, так и немедицинского оборудования, – рассказала врио министра здравоохранения региона Анастасии Худченко. – Также 1,8 млрд рублей будет направлено на капитальный ремонт 46 медицинских организаций.

Куратор здравоохранения отметила, что среди учреждений, которые ждут глобальные преобразования в 2020 году, – Владивостокские клинические больницы №1 и №4, ЛПУ Дальнегорска, Дальнереченска, Спасска-Дальнего, Лазовского и Хасанского районов и другие.

- Значительная сумма – почти 500 млн рублей – добавлена на приобретение лекарственных препаратов для льготной категории граждан, – обозначила Анастасия Худченко.

Министр подчеркнула, что дополнительные средства, выделенные из краевого бюджета, позволят значительно улучшить ситуацию в благоустройстве территорий медучреждений края, решить вопрос с пожарной безопасностью, продолжить развивать информационные технологии, а также обновить автопарк скорого и санитарного автотранспорта.

 

 

Поделиться
3346
Личный кабинет