Онкологи Приморья совершенствуют диагностику рака

7263

Врачи Приморского краевого онкологического диспансера вышли на новый уровень диагностирования. В 2020 году планируется выполнить более 700 исследований, которые позволяют точно установить, первичный рак или метастатический. Как сообщили VladMedicina.ru в министерстве здравоохранения региона, новый метод - иммуноцитохимии - применяется в комплексе с другими и помогает специалистам уточнять происхождение опухолевых клеток.

 ПКОД, Приморский краевой онкологический диспансер, Александра Лагурёва, рак, онкология, ЗНО, диагностика, диагностика рака

- Он используется для дифференциации новообразований, найденных в плевральных, брюшных полостях, молочной железе, легких, и позволяет отличить железистый рак от плоскоклеточного, ЗНО – от метастаза, проникшего в орган. На основе этого можно выстроить точную тактику лечения пациента, – пояснила врач-цитолог ГБУЗ «Приморский краевой онкологический диспансер» Александра Лагурёва.

Несмотря на то, что данный метод очень дорогостоящий, он выполняется по программе обязательного медицинского страхования, а значит - доступен по медицинскому полису.

Кроме онкодиспансера во Владивостоке аналогичные исследования проводятся только в Приморском краевом патологоанатомическом бюро.

 

 

Поделиться
7263
Личный кабинет