Добрая память на долгие годы

3120

10 февраля 2020 года остановилось сердце замечательного приморского врача Вероники Дружининой, которая почти полувека проработала в Краевой клинической больнице №2, так и не уйдя на заслуженный отдых в свои 73 года. За долголетний и добросовестный труд в здравоохранении Вероника Васильевна была награждена государственными и отраслевыми наградами: нагрудными знаками Н.И. Пирогова и имени З.П. Соловьева, орденом «Знак Почета»; отмечена почетными грамотами администрации Владивостока и Приморского края. Но основное достижение доктора Дружининой – это любовь людей: коллег, друзей, пациентов.

Вероника Дружинина, некролог, Краевая клиническая больница №2, ККБ №2

Вероника Васильевна всю свою жизнь посвятила медицине. В 1971 г. успешно окончила лечебный факультет Владивостокского государственного медицинского института. После получения диплома пришла в Больницу рыбаков (сейчас ККБ №2), где трудилась 48 лет. Работала врачом-бронхологом, анестезиологом. С 1978 г. до недавнего времени возглавляла Отделение переливания крови (позже реорганизованное в Отделение гравитационной хирургии крови). В 2012 г. прошла профессиональную переподготовку по трансфузиологии.

Веронику Дружинину отличали интеллигентность, мудрость, внимание, доброта, высокий профессионализм и беззаветная преданность своему делу. Такой доктор и останется жить в сердцах всех, ее знавших.

Министерство здравоохранения Приморья, администрация и коллектив ГБУЗ «Краевая клиническая больница 2», редакция портала VladMedicina.ru и медицинское сообщество региона выражают глубокие соболезнования родным и близким Вероники Васильевны в связи с тяжелой утратой.

Светлая, добрая, долгая память.

Прощание с врачом пройдет в пятницу, 14 февраля, в 12 часов в ритуальном зале «Тихая обитель» (пр-т 100 лет Владивостоку, 57Д).

Поделиться
3120
Личный кабинет