На фундаменте любви и милосердия

3043

В январе КГБУЗ «Артемовская детская больница» Приморского края отмечает 80-летие со дня основания. Это серьезная и значимая дата, важная веха для медучреждения, провозгласившего главной ценностью ребенка, его жизнь и здоровье. И на протяжении всего этого времени замечательный коллектив ЛПУ неустанно следовал данному принципу, относясь к маленьким пациентам как к собственным детям и непрерывно совершенствуясь в раз и навсегда выбранной профессии. 24 января во Дворце культуры угольщиков прошло чествование сотрудников больницы, которые сделали служение медицине основным и любимым делом своей жизни, сообщает порталVladMedicina.ru.

Артёмовская детская больница, юбилей, Инна Рыжененкова 

Это утро для коллектива детской больницы Артёма началось с приятных хлопот – здесь решили порадовать своих маленьких пациентов и их родителей, подарив им воздушные шарики и солнечное праздничное настроение. Торжественная часть мероприятия открылась демонстрацией фильма о медучреждении, который был снят и смонтирован специалистом отдела информационных коммуникационных систем Александром Слесаренко.

Затем слово взяла главный врач КГБУЗ «Артемовская детская больница» Инна Рыжененкова, которая кратко рассказала об истории ЛПУ, его достижениях за последние несколько лет и от души поблагодарила сотрудников за работу и поддержку.

Артёмовская детская больница, юбилей, Инна Рыжененкова 

- Дата открытия нашего медучрежденияв официальных документах не значится, так как они в архиве не сохранились, но изучая книги приказов, не сданных в городской архив, первые упоминания о приеме врачей-педиатров появились в январе 1940 года, - обратила внимание Инна Николаевна. - Поэтому было принято решение обозначить днем рождения именно этот месяц 80-летней давности, в непростой для страны предвоенный год. До 1949-го небольшой госпиталь располагался в помещении барачного типа на ул. Лазо. Вскоре он переехал на 18 километр, в двухэтажное кирпичное здание по улице Кирова. Спустя десятилетие лет начинается возведение новой больницы с поликлиникой. Строили 10 лет всем городом,и 9 апреля 1969 года состоялось открытие здания по адресу: ул. Фрунзе, 72., где и по сей день неизменно радушно принимают и профессионально лечат детей Артемовского городского округа.

Артёмовская детская больница, юбилей, Инна Рыжененкова 

Затем перед коллективом и гостями с поздравлениями, подарками и грамотами выступил заместитель главы АГО Алексей Руденко. Теплую и искреннюю приветственную речь произнес министр здравоохранения Приморского края Виктор Фисенко, прозвучали слова поздравлений с вручением ценных подарков от заместителя главного врача по медицинской части и председателя профсоюзной организации Владимира Докучаева. Лучшие сотрудники АДБ были отмечены грамотами и благодарностями от председателя Законодательного собрания Александра Ролика. Самых теплых слов признательности коллектив больницы также заслужил от гостей и приглашенных руководителей лечебных учреждений края.

 Артёмовская детская больница, юбилей, Инна Рыжененкова

В финале торжественной части на большом экране впервые прозвучал гимн Артемовской детской больницы, слова и музыка для которого были написаны талантливым приморским композитором Алексеем Знаменским. В представленном зрителям клипе пели и снимались замечательные сотрудники ЛПУ, и этим творческим достижением они гордятся по праву. Так же, как и своей работой, которую делают по зову сердца и велению души и выстраивают на фундаменте любви и милосердия.

Поделиться
3043
Личный кабинет