Глобальные преобразования продолжаются в ЛПУ Приморья

2309

Капитальный ремонт хирургического отделения завершен в центральной больнице Хорольского района. Ведутся последние приготовления к открытию, до конца недели в ЦРБ планируют принять первых пациентов. Как сообщили VladMedicina.ru в министерстве здравоохранения Приморья, на глобальные преобразования медицинскому учреждению было направлено более 11 млн рублей из краевого бюджета. Работы длились несколько месяцев.

 Иван Белевич, модернизация, ремонты, Хорольская центральная районная больница, Хорольская ЦРБ

- В отделении полностью заменена сантехника и электрика, установлены новые окна и двери в палатах, процедурных и других вспомогательных помещениях, произведена покраска стен – сейчас здесь красиво и уютно, - рассказал главный врач КГБУЗ «Хорольская центральная районная больница» Иван Белевич. - В операционной смонтирована новая вентиляционная система

Отделение хирургии ХЦРБ рассчитано на 45 коек. Здесь получают необходимую специализированную медпомощь жители самого Хороля и всех сел района.

Осенью прошлого года в педиатрическом отделении больницы появилась современная игровая зона. Теперь после процедур маленькие пациенты могут провести время с пользой и удовольствием. Для общего развития и развития творческих навыков в детской комнате есть настольные игры, наборы для рисования, а также приставка для просмотра информационно-познавательных программ и мультфильмов.

- Благодаря реализации национального проекта «Здравоохранение» и его региональной составляющей «Программа развития детского здравоохранения Приморского края, включая создание современной инфраструктуры оказания медицинской помощи детям» в структурном подразделении Хорольской ЦРБ – детской поликлинике – мы смогли перестроить регистратуру. Здесь появились два отдельных входа для больных и здоровых пациентов, а также колясочная. Появилось и новое офтальмологическое оборудование для бесконтактной диагностики зрения, – отметил главврач.

 

 

Поделиться
2309
Личный кабинет