Владивосток – Москва. От сердца к сердцу

2313

В онкогематологическом центре ГБУЗ «Краевая детская клиническая больница №1» Приморья прошла всероссийская благотворительная акция «Напиши для меня». Первыми в неё включились Дальний Восток и Москва.Мероприятие состоялось в рамках проекта «Детям с любовью». Социально активными партнерами акции выступили представители филиала «Владивостокский» АО «Страховая группа» Спасские ворота-М, ООО СМО «Восточно-страховой альянс», информационно-ресурсного центра для инвалидов «Опора», ФГУП «Почта России» и реабилитационный центр «Клиника лечения боли».

 Наталья Петрухина, Спасские ворота-М, Краевая детская клиническая больница №1, онкогематологический центр, благотворительная акция

В этот день радости маленьких пациентов Краевого детского онкогематологического центра во Владивостоке не было предела, ведь у них появились новые друзья из Москвы. Пока по переписке. Гости праздника зачитали и вручили корреспонденцию ребятам. После чего дети из Приморья сели писать письма своим ровесникам, которые с душой и открытым сердцем предложили им дружбу.

На простых белых листах бумаги много жизни. Дети, на время забыв о тяжелой болезни, рассказывают о своих увлечениях, любимых играх, книгах и мультфильмах, некоторые малыши вложили в конверты рисунки.

- «Напиши для меня» - первая (пилотная) акция, которая объединит маленьких пациентов онкологических центров по всей РФ.Её цель- в первую очередь психологическая помощь маленьким пациентам с онкологическими заболеваниями, которая может состоять из самых простых писем друг другу. Среди здоровых детей участие в проекте поможет повысить лояльность к сопереживанию, сочувствию, к доброте и вниманию подрастающего поколения. Также это будет способствовать возрождению культуры написания писем и работы с эмоциональным ресурсом, - рассказала корр. портала VladMedicina.ruдиректор филиала «Владивостокский» Страховой группы «Спасские ворота-М» Наталья Петрухина.

Письма, написанные приморскими ребятами с жизнеугрожающими заболеваниями, были собраны организаторами акции в специальный ящик для корреспонденции. 27 декабря 2019 г. представители молодежного совета Почты России г. Москвы посетят пациентов хирургического онкологического отделения Российской детской клинической больницы им. Пирогова с огромной посылкой «С любовью, Дальний Восток».

И теперь приморские дети будут ждать ответа из далекой столицы нашей родины.

Новые друзья, свежие впечатления, яркие эмоции – жизнь продолжается!

 

Поделиться
2313
Личный кабинет