«Тысячекоечная» меняет облик

3727

Глобальные качественные изменения ждут одно из учреждений здравоохранения Приморья – Владивостокскую клиническую больницу №2. Ведущей здравнице региона предстоит выполнить капитальный ремонт почти всех отделений. На эти цели из краевого бюджета направлено более 200 млн рублей, сообщили VladMedicina.ru в департаменте здравоохранения АПК.

ВКБ №2, Владивостокская клиническая больница №2, Вячеслав Глушко, модернизация, проблемы здравоохранения, Тысячекоечная, ремонт

- Масштабные ремонтные работы уже начались в отделении хирургии – это более 500 м2, – рассказал главный врач «тысячекоечной» больницы Вячеслав Глушко. - Мы получили на это отделение почти 14 млн рублей.

По словам руководителя КГАУЗ «Владивостокская клиническая больница №2», подобного ремонта в больнице не было более 30 лет.

- Мы давно нуждались в подобной реконструкции, - отметил Вячеслав Викторович. - Сейчас можем позволить себе полную замену всех инженерных коммуникаций, электропроводки, старых окон и дверей, а также ряд планировочных решений, которые позволят стать больнице современнее и комфортнее.

В настоящее время завершена экспертиза на проектно-сметную документацию по остальным отделениям, где с января 2020 года продолжится ремонт.

- Предстоит колоссальный объем работ: на средства, которые для нас предусмотрели, будет отремонтировано и детское инфекционное отделение, входящее в состав «тысячекоечной», и два отделения нейрохирургии, а также четыре отделения травматологии, операционные блоки и пищеблок с заменой всего оборудования, – подчеркнул главврач.

По информации департамента здравоохранения Приморского края, всего в этом году из регионального бюджета на капитальный ремонт 41 медучреждения направлено более 700 млн рублей.

- Большая часть ремонтных работ в медучреждениях уже завершены либо находятся в стадии завершения, – прокомментировал врио вице-губернатора края Виктор Фисенко. - Также в этом году медицинские учреждения края получат почти 1,5 тысячи единиц оборудования – на сумму 2,9 млрд рублей.

Владивостокская клиническая больница №2 – медучреждение, работающее в круглосуточном режиме. Больница является травмоцентром первого уровня, именно сюда поступают пациенты с переломами, пострадавшие в ДТП, получившие другие серьезные травмы и увечья. Здесь оказываю помощь по таким направлениям, как детская инфекция, гемодиализ, нейрохирургия и другие.

Поделиться
3727
Личный кабинет