Детские медучреждения Приморья преображаются

2959
В этом году в детской поликлинике Чугуевского района выполнят ремонт, обновится холл, регистратура, появятся комната кормления младенцев и игровая. Оценить преображение смогут более 4 тысяч юных жителей муниципалитета и их родители. Как сообщили в департаменте здравоохранения Приморского края, на проведение работ по созданию современной инфраструктуры оказания медицинской помощи детям медучреждению направлено 2,6 млн рублей.

Михаил Раксин, модернизация, проблемы здравоохранения, Чугуевская центральная районная больница, Чугуевская ЦРБ
 
- Конкурсные процедуры по этому направлению завершены, и подрядная организация выходит на объект, – рассказал главный врач КГБУЗ «Чугуевская центральная районная больница» Михаил Раксин.
 
Руководитель ЛПУ также сообщил, что в этом году обновят и пожарную сигнализацию в ЦРБ. На эти цели медучреждение получило 3,4 млн рублей из краевого бюджета.
 
- Пожарная сигнализация будет установлена в трех помещениях – амбулатории села Кокшаровка, родильном доме и инфекционном отделении, – отметил главврач.
 
В этом году детские поликлиники и больницы активно участвуют в ремонтах и обновлении материально-технической базы. Только в рамках национального проекта «Здравоохранение» Приморью на создание современной инфраструктуры оказания медицинской помощи детям выделено более 309 млн рублей из федерального бюджета, из которых 154 млн край получает в этом году.
 
 
Поделиться
2959
Личный кабинет