Начни с нуля

3656
Врачи Приморского краевого перинатального центра, уполномоченный по правам ребёнка Ирина Медведева, заместитель начальника ГИБДД Сергей Сбродов, а также представители департамента здравоохранения и общественных организаций Приморья обсудили вопросы проведения тренингов для родителей по безопасной перевозке детей. Конференция, посвященная этому вопросу, прошла в ПКПЦ.

ГИБДД, ПКПЦ, Приморский краевой перинатальный центр, Татьяна Курлеева
 
- Совместно с ГИБДД мы проводим такие тематические встречи и мастер-классы, рассказываем о том, как правильно выбрать кресло, закрепить его и как соблюдать различные правила, которые помогут сохранить жизнь и здоровье детей, – рассказала корр. портала VladMedicina.ru главный врач ГБУЗ «Приморский краевой перинатальный центр» Татьяна Курлеева. - Особенно это актуально для семей, в которых появился первый малыш, ведь сразу же после выписки из учреждения детки отправляются в своё первое маленькое путешествие в автомобиле – вместе с родителями они едут домой. С самых ранних поездок малыша родители должны позаботиться о его безопасности.

ГИБДД, ПКПЦ, Приморский краевой перинатальный центр, Татьяна Курлеева
 
Руководитель ЛПУ также добавила, что такие занятия для пап и мам будут и дальше проводится на постоянной основе на базе ПКПЦ. Такие «уроки», проводимые с семьями еще на этапе ожидания рождения ребенка, позволят изменить ситуацию на дорогах к лучшему и защитить детей от чужой безответственности, уверены организаторы.

ГИБДД, ПКПЦ, Приморский краевой перинатальный центр, Татьяна Курлеева
 
Мероприятия проводятся при поддержке МВД России, Минздрава России и экспертного центра «Движение без опасности». Проект реализуется уже в 30 регионах нашей страны.
 
 
Фото: ПКПЦ
 
Поделиться
3656
Личный кабинет