ГИБДД навещает будущих мам

2461
В Приморском краевом перинатальном центре на минувшей неделе состоялось очередное познавательное занятие для молодых мамочек и женщин, ожидающих рождения ребёнка. Представитель ГИБДД города Владивостока рассказала о правильной и безопасной перевозке детей в автомобилях. Для семей, готовящихся к появлению на свет малыша, этот вопрос является особенно актуальным. Ведь, несмотря на наличие правил дорожного движения, касающихся в том числе транспортировки юных пассажиров, некоторые взрослые, к сожалению, ими пренебрегают. Как результат – серьезные травмы, получаемые малышами в аварийных ситуациях на дорогах по вине родных и близких.

ПКПЦ, Приморский краевой перинатальный центр, Татьяна Курлеева
 
Прошедшее занятие было проведено в рамках кампании «Повод для обгона», организаторами которой выступает экспертный центр «Движение без опасности» совместно с отделом пропаганды ГИБДД.
 
Специалисты рассказали женщинам не только о перевозке детей в автомобилях, использовании удерживающих устройств, но и о безопасном переходе дороги с коляской и использовании светоотражателей в темное время суток.
 
ПКПЦ, Приморский краевой перинатальный центр, Татьяна Курлеева

По мнению организаторов встречи, такие профилактические мероприятия, проводимые с семьями еще на этапе ожидания рождения ребенка, позволят изменить ситуацию на дорогах к лучшему и защитить детей от чужой безответственности.
 
Как отметила главный врач ГБУЗ «Приморский краевой перинатальный центр» Татьяна Курлеева, проведение подобных бесед и тренингов стало хорошей доброй традицией в учреждении.
 
 
Фото: ПКПЦ
 
Поделиться
2461
Личный кабинет