Территория равных возможностей

2727
24 августа на набережной Спортивной гавани во Владивостоке состоялся  фестиваль «Без границ». Его организатором выступила городская администрация. Основную программу представили общественные организации инвалидов города - «Благое дело», «Милосердие», общества слабовидящих и слабослышащих, а также многие другие. Они представили  своё творчество и провели мастер-классы для всех желающих. Мероприятие объединило свыше 3 000 жителей и гостей краевого центра Приморья, сообщили VladMedicina.ru в администрации Владивостока.

доступная среда, инвалиды, инклюзивный фестиваль

- Такой инклюзивный фестиваль в краевом центре проходит впервые, - рассказал начальник управления по исполнению программ по поддержке населения администрации города, которое и выступает организатором фестиваля, Андрей Вишня.  - Здесь можно  научиться языку жестов, мастерству сопровождения инвалидов с нарушением зрения, а также основам электроники, художественным техникам монотипия и многому другому.

Для гостей подготовили также спортивные игры, развлечения и яркий инклюзивный концерт.

доступная среда, инвалиды, инклюзивный фестиваль
 
- Очень рады, что администрация города организовала такой большой фестиваль, - отметил организатор одной из локальных площадок, где обучают основам радиоэлектроники, руководитель общественной организации инвалидов с заболеванием крови «Милосердие» Эдуард Ахтырцев. -  Это прекрасная возможность заявить о себе, рассказать о том, что мы делаем и чем помогаем другим.
Эдуард Анатольевич лично проводил для всех желающих мастер-классы и рассказывал о работе своей мастерской, в которой трудятся люди с ограниченными возможностями, бесплатно ремонтируют домашнюю технику и обучают мальчишек основам радиоэлектроники.

доступная среда, инвалиды, инклюзивный фестиваль

На другой площадке работу совсем юных горожан с особенностями здоровья и взрослых жителей Владивостока представлял руководитель общественной организации «Благое дело» Геннадий Андропов. Здесь можно было не только увидеть поделки из глины, но и приобрести их.

доступная среда, инвалиды, инклюзивный фестиваль

Завершился фестиваль показом короткометражных фильмов, посвящённых теме объединения общества и устранения разобщённости между инвалидами и людьми без ограничений по здоровью.
 
 
Фото: vlc.ru
 
Поделиться
2727
Личный кабинет