Смотри, это просто!

3686
Современный офтальмологический кабинет открыли в филиале детской поликлиники №6 Владивостока на улице Сахалинской, 58. Теперь маленьким пациентам Приморья, приписанным к данному медучреждению, доступна бесконтактная высокоточная диагностика зрения. Кабинет оснащен современным оборудованием, использование которого будет способствовать ранней диагностике, а значит, позволит снизить тревожную статистику последних лет по глазным болезням и поднять остроту зрения у детей, сообщили VladMedicina.ru в ВДП №6.

ВДП №6, Владивостокская детская поликлиника №6, Инна Зеленкова, офтальмология
 
Высокоточные аппараты – бинокулярный авторефрактометр и налобный бинокулярный офтальмоскоп – дают возможность быстрее и абсолютно безболезненно проводить детям сложные обследования, в минимальный срок поставить диагноз и сразу назначить эффективное лечение.
 
В принципе работы авторефрактометра используется метод динамической скиаскопии – самый точный метод определения способности глаза преломлять лучи света (рефракции), от чего зависит острота зрения. Уникальность этого оборудования заключается в том, что оно дает возможность бесконтактным методом дистанционно провести обследование даже у самых маленьких пациентов.
 
Специалисты отмечают, основными факторами в развитии глазных заболеваний являются: длительная и интенсивная работа на близком расстоянии, наследственность и глобальная компьютеризация общества.
 
- Из-за того, что современные дети – активные пользователи всевозможных гаджетов, среди глазных заболеваний у них лидирует миопия (близорукость). Причем если ранее она выявлялась в основном у ребят школьного возраста, то теперь часто специалисты стали отмечать близорукость и у дошколят, – говорят офтальмологи.
 
Главный врач КГБУЗ «Владивостокская детская поликлиника №6» Инна Зеленкова подчеркивает, что ранее аномалии рефракции впервые выявлялись только при плановом осмотре детей в три года, исключая, конечно, серьезные заболевания органов зрения, при которых врожденная патология видна сразу.
 
- Появление этого аппарата у нас дало возможность обнаружить заболевание у детей до года, когда еще серьезных нарушений зрения не произошло. Ранняя диагностика особенно важна, если у родителей есть аномалия рефракции: миопия, гиперметропия или астигматизм, – отметила доктор.
 
Бинокулярный офтальмоскоп предназначен для стереоскопического безрефлексного исследования глазного дна методом офтальмоскопирования в обратном виде при освещении белым, синим и сине-зеленым светом, оценки состояния сосудов сетчатки, зрительного нерва, исключения заболевания и травмы сетчатки глаза. Его особенность заключается в том, что он увеличивает информативность обследования.
 
Благодаря тому, что аппарат налобный, есть возможность непосредственно во время обследования проводить необходимые манипуляции. При этом процедура проводится без искусственного расширения зрачка, а его уникальные характеристики позволяют обеспечить высокое качество и надежные результаты исследований.
 
 
Поделиться
3686
Личный кабинет