Первая – значит лучшая!

2978
Во Владивостоке завершилась реорганизация амбулаторного звена, направленная на укрупнение первичной сети, итогом которой стало присоединение «второй» и «седьмой» городских поликлиник к «первой». Таким образом, с 12 июля работает одно юридическое лицо, действующее по единым высоким стандартам, при этом число прикрепленных жителей превысило 100 тысяч, а качественная и доступная медицинская помощь во ВП №1 сегодня оказывается по 13 адресам.

Владивостокская поликлиника №1, Ольга Перова
 
По словам главного врача «первой» поликлиники Ольги Перовой, в присоединенных ЛПУ не использовались бережливые технологии, поэтому в трех филиалах будут организованы открытые стойки по типу ресепшн и отдельное картохранилище, чтобы все подразделения работали в едином ключе.
 
- Хочу выразить огромную благодарность губернатору Приморья Олегу Кожемяко, который выделил из краевого бюджета внушительные финансовые средства – 55 млн на ремонт филиалов и столько же на приобретение необходимого современного оборудования, - подчеркивает Ольга Яковлевна. - Деньги выделялись КГБУЗ «Владивостокская поликлиника №1», поэтому, чтобы их освоить и направить на реорганизацию структурных подразделений, необходимо было дождаться официального объединения. Сейчас проходят предусмотренные законодательством конкурсные процедуры. В первую очередь, ремонтные работы пройдут в двух филиалах поликлиники №7, также на эти средства мы закупим аппарат УЗИ, цифровую флюорографическую установку, рентгеновский аппарат на три рабочих места и бронхоскоп. 
 
В филиале бывшей «второй» поликлиники на Почтовом переулке, 9 планируется  организовать единую лабораторную службу, там же в обособленно расположенном здании будет размещен центр амбулаторной онкологической помощи, который откроется в 2021 году.
 
- На Почтовом переулке, 9 будет работать единая эндоскопическая служба и отдельный маммографический кабинет, - уточняет руководитель ВП №1. - Также мы в начале этого года получили лицензию на проведение химиотерапии в условиях дневного стационара, который расположим в филиале на Некрасовской, 46. Кроме того, лицензировали ДС по травматологическому профилю, где станут проводиться малые операции. В здании на Уткинской, 7 появится долгожданный лифт и пройдет реорганизация травмпункта с капитальным ремонтом и перемещением кабинетов повторного приема на первый этаж поликлиники. В перспективных планах – капремонт крыши на Уткинской и Почтовом переулке и создание единой службы вызова на дом и неотложной помощи, которая будет обслуживать все адреса.
 
Важно, что сегодня все подразделения работают в одной МИС «Дока+», и пациент может записаться к нужному специалисту в удобное для себя время по любому из адресов, вне зависимости от того, к какой поликлинике он был раньше приписан – «первой», «второй» или «седьмой». 
 
Поделиться
2978
Личный кабинет