Марш мира состоится в краевом центре Приморья

2695
Массовые пешие прогулки пройдут во Владивостоке в ближайшие выходные – 6 и 7 июля. Ходоков со всего Приморья приглашают поддержать Шестой международный пешеходный марш мира, который ежегодно проводится под эгидой Всемирной Лиги ходьбы и популярных видов спорта (IVV). Главная цель марша – пропаганда здорового образа жизни среди всех возрастных групп населения и популяризация оздоровительной ходьбы как активного вида отдыха. Участие в мероприятии бесплатное.
 
Женьшень, ЗОЖ, Лига ходьбы, марш мира

- Пешеходный марш мира проходит во Владивостоке ежегодно, – рассказали VladMedicina.ru в общественной организация «Лига ходьбы «Женьшень», выступающей организатором акции в Приморье. - На этом мероприятии мы традиционно подводим итог нашей работы за год. Люди, которые присоединялись к бесплатным походам выходного дня, приходят на марш, чтобы встретится с друзьями, походить, пообщаться, построить планы на будущее.
 
К участию допускаются все желающие, в том числе студенты вузов, техникумов, лицеев, школ, учреждений дополнительного образования, ЦСП, КФК, спортивных и детских клубов г. Владивостока, Приморского края, в том числе и иностранные граждане, принимающие правила организации марша, не имеющие противопоказаний по состоянию здоровья. Нет ограничений по возрасту. Единственное условие – иметь при себе запас позитива и хорошего настроения. Понурых и унылых к прохождению  не допускают.
 
В день марша всем участникам будет роздан специальный стартовый пакет, а прошедшим заявленную дистанцию, будут вручены памятные дипломы.

Женьшень, ЗОЖ, Лига ходьбы, марш мира
 
Место старта 6 июля 2019 г.: г. Владивосток, Спортивная набережная. Время старта — 8.30. Начало регистрации в 07.30. Маршруты на выбор: 5, 14, 20 км.
 
Место старта 7 июля 2019 г.: о. Русский, площадка на спуск к полуострову Вятлина. Время старта - 09.00. Регистрация в 08.30. Контрольное время финиша участников марша 16.00. Маршруты: 5, 10, 20 км – каждый выбирает себе по силам и желанию.
 
Контрольное время финиша в субботу и воскресенье одинаковое - 16.00.
 
Безопасность участников при прохождении дистанции марша будут обеспечивать правоохранительные органы и волонтёры. Важно предусмотреть правильную и удобную экипировку. Во избежание травм участникам рекомендуется подобрать спортивные одежду и обувь. Также в поход желательно захватить плащ на случай непогоды и средство от клещей.
 
Для участия в Шестом международном пешеходном марше мира необходимо зарегистрироваться на сайте Лиги ходьбы «Женьшень» непосредственно в день прохождения.
 
Дополнительную информацию можно получить у организаторов по телефонам: 8-914-341-7152, 8-914-704-4840 или по e-mail: walkerprim@gmail.com, evo9_06@mail.ru.
 
 
Фото: администрация Приморского края
 
Поделиться
2695
Личный кабинет