Врачи пойдут на ярмарку в Приморье

2756
Найти будущих специалистов клиникам Приморья поможет ярмарка содействия трудоустройству выпускников Тихоокеанского государственного медицинского университета, которая пройдет в вузе в среду, 17 апреля. Как сообщили VladMedicina.ru в департаменте здравоохранения АПК, в мероприятии примут участие более 40 представителей государственных лечебных учреждений региона.

Валентин Шуматов, кадровый голод, ТГМУ, ярмарка вакансий
 
Свое участие уже подтвердили как крупные больницы, так и поликлиники Владивостока, Находки, Артема, Надеждинского района, а также Спасска-Дальнего, Дальнегорска, Чугуевки и других территорий.
 
Ректор Тихоокеанского государственного медицинского университета Валентин Шуматов отметил, что в апрельской ярмарке примут участие более 300 студентов-пятикурсников, а также учащиеся шестого курса, которые пока не определились с местом будущей работы. Кроме того, участниками мероприятия станут ординаторы.
 
- В первую очередь, ярмарка нацелена на то, чтобы помочь трудоустроиться студентам пятого курса лечебного факультета, педиатрии, стоматологии и медико-профилактического дела, – подчеркнул Валентин Борисович.
 
В прошлом году благодаря ярмарке содействия трудоустройству выпускников 276 будущих врачей нашли работу. Тогда мероприятие посетили более тысячи человек. Были представлены 85 медицинских организаций из четырех субъектов Дальнего Востока, в том числе 59 учреждений здравоохранения Приморского края.
 
Ярмарка вакансий пройдет 17 апреля в корпусе №3 ТГМУ по адресу: Владивосток, проспект Острякова, 2 (здание за главным корпусом университета). Начало в 10.00.
 
 
Поделиться
2756
Личный кабинет