В ПКПЦ рассказали, как уберечься от рака

5565
Перинатальный центр Приморского края поддерживает ежегодную декаду по борьбе с онкозаболеваниями. Специально в рамках этих мероприятий в женской консультации учреждения во Владивостоке были разработаны и подготовлены демонстрационные материалы, тематические видеоролики и лекции.

Надежда Долгополова, онкология, онконастороженность, ПКПЦ, Приморский краевой перинатальный центр, профилактика, рак, Татьяна Курлеева
 
Одна из последних таких просветительских бесед для пациентов прошла 6 февраля. С докладом о причинах заболевания, методах профилактики и борьбы с онкозаболеваниями выступила заведующая женской консультацией Надежда Долгополова.
 
- Важно, чтобы все знали о том, как можно уберечь себя от заболевания, и самое главное – как не упустить время и вовремя обнаружить проблему. Специально для этого мы и проводим занятия и лекции для своих пациентов, - рассказала корр. портала VladMedicina.ru главный врач ГБУЗ «Приморский краевой перинатальный центр» Татьяна Курлеева.
 
Руководитель клиники акцентировала внимание на то, что сохранить здоровье помогают государственные программы – диспансеризация и профилактический осмотр. Принять участие в них может каждый гражданин совершенно бесплатно. Женщине ддя этого необходимо обратиться в поликлинику по месту жительства или в свою женскую консультацию.
 
 
Фото: ПКПЦ
 
Поделиться
5565
Личный кабинет