Новый вектор развития «дальзаводской»

2313
В преддверии Нового года в КГБУЗ «Владивостокская клиническая больница №4» прошло торжественное собрание, посвящённое подведению итогов работы медицинского учреждения и открывающимся перспективам, сообщает портал VladMedicina.ru. Во вступительном слове главный врач ВКБ №4 Елена Новицкая отметила, что коллективу удалось добиться главного – изменить вектор развития.
 
- За полгода мы вместе сделали большой рывок к тому, чтобы вернуть больнице доброе имя. Особенно важно, что команда поверила в позитивные изменения и активно включилась в работу по всем направлениям. Это касается как выполнения ключевых показателей медицинского учреждения, так и управления процессами, очистки и благоустройства территории, внутренней жизни персонала больницы и т.д. Особое внимание уделяется качеству обслуживания клиентов – от формирования и внедрения новой миссии, логотипа больницы, до организации работающей системы обратной связи с пациентами, - подчеркнула Елена Валерьевна.

ВКБ №4, Владивостокская клиническая больница №4, Елена Новицкая
 
Помимо повышения качества оказания непосредственно медицинской деятельности в ВКБ №4 возродились традиции, связанные с внутренней жизнью коллектива. Совместно с профсоюзным комитетом проводятся торжественные мероприятия, посвященные различным праздничным датам. Возобновилась традиция организации различных конкурсов. Так, к новогоднему мероприятию среди отделений прошли конкурсы бюллетеней, художественного и кулинарного мастерства. По результатам открытого голосования победителей самого зрелищного конкурса (кулинарных изделий) стал коллектив хирургического отделения ВКБ №4. Они сделали торт в виде нового логотипа больницы.
 
Праздничную программу новогоднего торжественного собрания органично дополнили выступление творческого коллектива «Озорники», сценка художественной самодеятельности пульмонологического отделения и музыкальные подарки Софии Волковой.

ВКБ №4, Владивостокская клиническая больница №4, Елена Новицкая
 
Большое внимание в клинике также уделяется развитию связей с корпоративным сегментом: производственными и коммерческими предприятиями, размещенными в географической зоне обслуживания ВКБ №4. Поздравить коллектив прибыли приглашенные гости - представители Дальневосточного центра судостроения и судоремонта, центра судоремонта «Дальзавод» и депутаты думы г. Владивостока.
 
- Больница в свое время была основана как медпункт в судоремонтных мастерских, а позже как МСЧ «Дальзавода» и была одним из лучших медицинских учреждений на Дальнем Востоке. Сейчас есть все предпосылки для восстановления разрушенных в ходе последних десятилетий связей, - сказала в ходе поздравительного выступления старший советник генерального директора Дальневосточного центра судостроения и судоремонта Любовь Дроздова.

ВКБ №4, Владивостокская клиническая больница №4, Елена Новицкая
 
В завершение мероприятия участники отметили, что ВКБ №4 сегодня находится на пути «оздоровления», и благодаря всем вовлеченным сторонам появилась реальная перспектива возрождения больницы на благо жителей Приморского края. В следующем году будет продолжена работа по повышению эффективности управленческих и иных процессов, качества и доступности оказания медицинской помощи и улучшению материально-технической базы. Серьезное развитие получат направления коммуникации с партнерскими организациями, профилактической работе с населением и оказания геронтологической помощи на базе клиники.
 
 
Фото: ВКБ №4
 
Поделиться
2313
Личный кабинет