Сторонников ЗОЖ все больше в Приморье

18648
Медицинский десант Владивостокского клинико-диагностического центра высадится во вторник, 30 октября 2018 года,в с. Черниговке, чтобы вместе с жителями района сделать 10 000 шагов к здоровью.Цель акции: сформировать навыки и знания, оказывающие положительное влияние на состояние здоровья и работоспособность человека, направить усилия на тех людей, кто нуждается в повышенной двигательной активности.Ведь именно движение позволяет человеку жить долго, качественно и счастливо.

10 000 шагов, Анжела Кабиева, АНО ЗОЖ, ВКДЦ, Владивостокский клинико-диагностический центр, ЗОЖ, Людмила Савельева, Прогулка с врачом, профилактика
 
- Бороться за собственное здоровье стоит большого труда, требует времени, упорства, но лучшее что может сделать каждый из нас для продления своей жизни – это прежде всего ответственно относиться к своему здоровью на всем жизненном пути, - говорит главный врач КГБУЗ «ВКДЦ» Анжела Кабиева. – А 10 тысяч шагов, пройденных ежедневно, – это норма, которая поможет сохранить физическое и психологическое здоровье на долгие годы
 
Акция проводится врачами Владивостокского клинико-диагностического центрав рамках проекта краевого департамента здравоохранения «Здоровое Приморье». ВКДЦ уже организовывал подобные мероприятия в Спасске, Дальнегорске, Лесозаводске, Артеме, Арсеньеве, Анучино и других территориях Приморья. В этот раз акция «10000 шагов – путь к здоровью» состоится при поддержке администрации Черниговского муниципального района и КГБУЗ «Черниговская центральная районная больница».
 
Как рассказала корр. портала VladMedicina.ru заведующая кабинетом мониторинга здоровья и информационно-аналитической работы Краевого центра медицинской профилактики КГБУЗ «ВКДЦ» Людмила Савельева, мероприятие традиционно пройдет в форме интерактивной площадки. Врачи расскажут присутствующим о значении двигательной активности для сохранения и укрепления здоровья. Желающие на практике смогут освоить методику скандинавской ходьбы, оздоровительной гимнастики, проконсультироваться у специалистов по вопросам, касающимся здорового образа жизни,принять участие в веселой викторине.
 
Место проведения: с. Черниговка, ул. Будённого, д.23(актовый зал администрации Черниговского муниципального района).
 
Дата мероприятия: 30 октября 2018 г.
 
Начало:в 14.00.
 
На встречу приглашаются все жители и гости города, желающие приобщиться к здоровому образу жизни.

Поделиться
18648
Личный кабинет