Более 20 ЛПУ Приморья модернизируют

2530
Медицинскую технику на 9,2 млн рублей приобретут для поликлиники детской городской больницы Артема. Об этом заявил врио губернатора Приморья Олег Кожемяко на встрече с жителями города. Новое оборудование поступит в ЛПУ уже в ноябре этого года.

Артёмовская детская больница, модернизация, Олег Кожемяко, проблемы здравоохранения
 
Глава региона подчеркнул – в первую очередь необходимо решить социальные вопросы жизни приморцев, касающиеся, в частности, таких сфер, как здравоохранение.
 
- Для КГБУЗ «Артемовская детская больница» закупим офтальмологическое, кардиологическое, ЛОР-оборудование, аппарат УЗИ, анализаторы – всего на сумму более 9 млн рублей, – обозначил Олег Кожемяко, добавив, что одновременно разрабатывается дополнительные меры для привлечения кадров в медицину края.
 
До конца года также планируется приобрести дополнительно пять машин «скорой помощи» для Артема. В перспективных планах – строительство в городе новой поликлиники для взрослого населения.
 
Как ранее сообщал портал VladMedicina.ru, Приморью направят 1,7 млрд рублей на решение проблемы закредитованности учреждений здравоохранения.
 
Федеральное финансирование в размере 500 млн край получит и на приобретение медицинского оборудования для ЛПУ. Современную медтехнику поставят в 22 лечебных учреждения края. Также поддержано предложение Олега Кожемяко по разработке плана модернизации здравоохранения Приморья и обеспечению данной отрасли специалистами.
 
 

 

Поделиться
2530
Личный кабинет