Михайловцы сделали 10 000 шагов к здоровью

2497
В рамках краевого проекта «Здоровое Приморье» 1 октября 2018 года в селе Михайловка Приморского края состоялась массовая акция «10 000 шагов – путь к здоровью», сообщает портал VladMedicina.ru. Ее цель – улучшить качество жизни приморцев путём привлечения внимания к своему здоровью самым простым доступным способом. Ведь именно движение позволяет человеку жить долго, качественно и счастливо.
 
Организаторы мероприятия - департамент здравоохранения Приморья и КГБУЗ «Владивостокский клинико-диагностический центр» при поддержке Приморского регионального отделения Всероссийского общественного движения «Матери России».

10 000 шагов, Анжела Кабиева, АНО ЗОЖ, ВКДЦ, Владивостокский клинико-диагностический центр, ЗОЖ, Прогулка с врачом, профилактика
 
- Сейчас наступает время осознанного отношения к качеству жизни, а его невозможно представить без двигательной активности человека, - подчеркивает главный врач ВКДЦ Анжела Кабиева. - Только сам человек может поставить барьер хроническим неинфекционным заболеваниям, уносящим миллионы жизней. А 10 тысяч шагов – это норма, которая поможет сохранить физическое и психологическое здоровье. Любой житель Приморья уже сегодня может скачать приложение на свой гаджет или купить самый обычный шагомер для того, чтобы начать ежедневный подсчет. Важно помнить, что здоровье каждого человека в его собственных руках.
 
Праздник здоровья, прошедший в Михайловке, был приурочен к Дню пожилого человека. Мероприятие проходило в виде интерактивной площадки, где все участники получили консультации по вопросам здорового образа жизни и значении двигательной активности, особенно в пожилом возрасте.
 
Гости с удовольствием включались в разминку и веселую викторину с призами, освоили методику скандинавской ходьбы, прошли обследования – измерение артериального давления и определение насыщения крови кислородом методом пульсоксиметрии - показатели, которые нормализуются при ходьбе.

10 000 шагов, Анжела Кабиева, АНО ЗОЖ, ВКДЦ, Владивостокский клинико-диагностический центр, ЗОЖ, Прогулка с врачом, профилактика
 
Как отмечают организаторы, акция гармонично вписалась в праздник вместе с концертом детских коллективов района и чаепитием для почтенных гостей.
 
Наше здоровье находится в наших руках, и врачи Владивостокского клинико-диагностического центра готовы помочь каждому научиться заботиться о нем. А для этого нужно совсем немного – желание правильно питаться, больше двигаться и по-доброму относиться друг к другу, уверены в специалисты.
 
 
Поделиться
2497
Личный кабинет