40 лет на пути борьбы, свершений и побед

2917
Ровно 40 лет назад была открыта больница скорой медицинской помощи на 1 100 коек, которую в 1991 году переименовали в Городскую клиническую больницу №2 г. Владивостока, а станция СМП стала самостоятельным учреждением. В 2012 году больница получила новое наименование - КГАУЗ «Владивостокская клиническая больница №2». Однако жители Приморского края на протяжении всех этих лет знают ее как «тысячекоечную», и, по сути, она так и осталась больницей скорой помощи, клиникой первого эшелона, таким своеобразным полевым госпиталем, который принимает пациентов со всех уголков Приморья после тяжелых травм, ДТП и несчастных случаев. При этом лечебное учреждение является крупнейшим многопрофильным стационаром края, ориентированным на решение особых задач по оказанию приморцам специализированной медицинской помощи по экстренным и неотложным показаниям  по 13 профилям коечного фонда. Врачи «тысячекоечной» больницы всегда работают на передовых рубежах, совершая ежедневный подвиг во имя спасения жизней своих сограждан.
 
Владивостокская клиническая больница №2, Вячеслав Глушко

Во главе этого замечательного боеспособного профессионального коллектива стоит главный врач Владивостокской клинической больницы №2 Вячеслав Глушко. Он руководит ЛПУ с 2005 года, адекватно отвечая на вызовы времени и неизменно находя технические и кадровые ресурсы для продвижения вперед и покорения новых профессиональных вершин.
 
Вячеслав Викторович - врач высшей квалификационной категории по специальности «анестезиология-реанимация», кандидат медицинских наук, организатор здравоохранения. Награжден Почетной грамотой Минздрава СССР, медалью ордена «За заслуги перед Отечеством II степени», орденами «За честь, доблесть, созидание, милосердие» и «Почет и слава» за исключительные достижения в государственной, социально-экономической, благотворительной, научно-исследовательской деятельности, дипломом лучшего главного врача 2009 года.
 
В 2006 году больница стала лауреатом международной премии «Профессия-жизнь» за достижения в области клинической медицины. В 2008 году вошла в 100 лучших лечебных учреждений Дальневосточного федерального округа, в апреле 2010 года – в Национальный реестр «Ведущие учреждения здравоохранения  России», включена в реестр «Надежная репутация», в ноябре 2010 года зарегистрирована в Еврорегистре Европейской организации качества (European Organization for Quality), в 2012 и в 2013 г. подтвердила статус «Надежная репутация» и вошла в число лучших лечебно-профилактических учреждений РФ, в 2014 - 2017 г. больница постоянно включается  в официальный реестр «Национальный знак качества» и  в число лауреатов национального конкурса  с одноименным названием.
 
Глубокие теоретические знания в медицине, богатый практический опыт, прирожденные лидерские качества, постоянное совершенствование в области менеджмента, умение акцентировать силы и средства на стратегически важных направлениях, присущие руководителю «тясячекоечной» больницы вместе с замечательным коллективом, заслуженно и закономерно вывели больницу на ведущие позиции в оказании качественной и доступной специализированной помощи жителям региона.
 
Владивостокская клиническая больница №2, Вячеслав Глушко
Главный врач благодарит коллектив КГАУЗ«Владивостокская клиническая больница №2» за самоотверженную работу и адресует теплые слова поздравления:
 
- Позвольте искренне и от души поздравить всех вас с нашим общим замечательным праздником – 40-летним юбилеем «тысячекоечной» больницы. Это серьезный рубеж, значимая и знаковая веха, и чтобы перечислить все наши победы и достижения за прошедшие четыре десятка лет, придется запастись немалым терпением. Отмечу только, что три года назад мы получили статус травматологического центра первого уровня, и неизменно его подтверждаем, выполняя все взятые на себя обязательства. И это плод наших совместных усилий, общий вклад целого коллектива и лично каждого сотрудника. У нас важнейшая и самая благородная на Земле задача – сохранять здоровье и спасать жизни людей.

От всего сердца благодарю вас за самоотверженный труд, верность профессии и высокий профессионализм. Пусть в вашей жизни исполняется все, о чем вы мечтаете, пусть рядом находятся только любящие и понимающие вас люди, счастья вам, здоровья и процветания!
 
Редакция портала VladMedicina.ru присоединяется ко всем звучащим сегодня поздравлениям в адрес большого и дружного коллектива «тысячекоечной» больницы Владивостока и желает ему благополучия, радости, успехов в работе, совершенствования в профессии и долгих лет работы на благо здоровья жителей Приморского края!



Поделиться
2917
Личный кабинет