ВЭФ тестирует на ВИЧ

6731
вич, ВЭФ, СПИДВосточный экономический форум, будучи крупнейшей международной площадкой для обсуждения стратегии развития политических, социальных и экономических связей России и стран Азиатско-Тихоокеанского региона принял на своих полях акцию «Тест на ВИЧ: экспедиция». Одними из первых в ней приняли участие заместитель министра здравоохранения РФ Татьяна Яковлева, глава Удмуртской республики Александр Бречалов и вице-губернатор Приморского края Павел Серебряков.

Это совместный проект Минздрава России с Горьковским автомобильным заводом (ГАЗ). Всероссийская акция «Тест на ВИЧ: экспедиция» стартовала в День России, 12 июня, в Петропавловске-Камчатском. Она направлена на информирование граждан о вирусе иммунодефицита человека и СПИДе, а также мотивирование населения к тестированию на ВИЧ-инфекцию.
 
вич, ВЭФ, СПИД
Мобильные пункты тестирования следуют через 30 регионов Российской Федерации  и делают остановки в 120 городах. Обратившись сюда, любой желающий может пройти бесплатное анонимное экспресс-тестирование на ВИЧ-инфекцию и получить необходимую консультацию. Акция завершится 7 ноября в Калининграде.
 
На данный момент анонимное бесплатное тестирование на ВИЧ-инфекцию прошло уже более 60 участников ВЭФ-2018.
 
Как ранее  сообщал портал VladMedicina.ru, в рамках проведения Восточно-экономического форума специалистами Роспотребнадзора по Приморскому краю на о. Русском во Владивостоке организована иммунизация от гриппа всех желающих отечественной вакциной «Совигрипп», содержащей актуальные штаммы для сезона 2018-2019 г. Прививочный кабинет пользуется большой популярностью у гостей и участников мероприятия.
 
 
Фото представлено пресс-службой Минздрава
 
Метки: вич, ВЭФ, СПИД
Поделиться
6731
Личный кабинет