Современный онкоцентр открылся во Владивостоке

6275
Новый лечебно-диагностический корпус Приморского краевого онкологического диспансера открыл свои двери для пациентов в субботу, 1 сентября 2018 года. Достройку медицинского учреждения после четырех лет «заморозки» возобновили по поручению главы региона Андрея Тарасенко. После своего первого посещения руководитель края поставил перед строителями жесткие сроки по сдаче здания и запуску центра.
 
Михаил Волков, ПКОД, Приморский краевой онкологический диспансер

В этом году отметит Приморский краевой онкологический диспансер отметит свой юбилей – 70-летие со дня основания. Открытие нового корпуса ЛПУ стало главным подарком к этой памятной дате. Уже сейчас здесь принимают первых пациентов.
 
Поздравил с долгожданным открытием персонал центра и жителей региона врио губернатора Андрей Тарасенко, передав ключ от учреждения главному врачу ГБУЗ «Приморский краевой онкологический диспансер» Михаилу Волкову.
 
Михаил Волков, ПКОД, Приморский краевой онкологический диспансер

По словам главы региона, теперь еще больше приморцев смогут получать доступную, своевременную медицинскую помощь на новейшем оборудовании, у врачей высокой квалификации. 
 
- Хочу пожелать всем пациентам здоровья, а врачам успехов в работе, – пожелал Андрей Тарасенко, добавив, что с 1 января 2019 года всем работникам бюджетной сферы, в том числе здравоохранения, будет повышена заработная плата. 
 
Михаил Волков, ПКОД, Приморский краевой онкологический диспансер

После торжественной церемонии, глава региона осмотрел отделения, дневной стационар, а также кабинеты УЗИ, клинико-диагностическую лабораторию.
 
Всего для приморского онкологического центра закуплено высокотехнологичное оборудование общей стоимостью более 750 млн рублей. Это два высокоэнергетических линейных ускорителя для проведения контактной лучевой терапии, два аппарата компьютерной томографии для проведения радиоизотопных исследований и аппарат магниторезонансной терапии, однофотонный эмиссионный компьютерный томограф (ОФЭКТ) и ОФЭКТ-КТ, предназначенные для радиоизотопной диагностики онкозаболеваний.
 
Михаил Волков, ПКОД, Приморский краевой онкологический диспансер
- Оборудование было приобретено самое передовое, чтобы был задел на будущее, и можно было работать на современном уровне, - отметил главврач онкодиспансера. - На линейных ускорителях лечение смогут проходить порядка 2 000 пациентов, а по радионуклидной диагностике в радиоизотопной лаборатории – 6 000 человек в год.

Как раннее сообщал портал VladMedicina.ru, в этом году также закупается оборудование для расширения диагностических возможностей по раннему выявлению онкологических заболеваний для межрайонных центров Приморья. Это позволит проводить телемедицинские консультации специалистов ПКОД из Владивостока с коллегами из отдаленных населенных территорий края. Благодаря этому Приморский краевой онкологический диспансер сможет взять на себя функцию референтного центра.
 
 
Фото: primorsky.ru
 
 
Поделиться
6275
Личный кабинет