Эпохальная стройка близится к финишу

3689
Завоз и монтаж медицинского оборудования в новые корпуса Приморского краевого онкологического диспансера начнется в середине ноября. Перед этим, 1 ноября, достраиваемое учреждение будет подключено к отоплению. Об этом на заседании комитета по социальной политике Законодательного собрания региона сообщил и.о. директора департамента градостроительства АПК Максим Веденев.
 
Михаил Волков, онкодиспансер, Приморский краевой онкологический диспансер, строительство

Для ЛПУ уже закуплено высокотехнологичное оборудование общей стоимостью более 550 млн рублей было закуплено еще в 2013 году. Это два высокоэнергетических линейных ускорителя для проведения контактной лучевой терапии, два аппарата компьютерной томографии для проведения радиоизотопных исследований и аппарат магниторезонансной терапии.
 
- Уже после 15 ноября можно осуществлять прием и монтаж оборудования, которое пока находится на ответственном хранении, – отметил Максим Веденев, подчеркнув, что к назначенной дате в помещениях, предназначенных для установки медтехники, будут проведены все клининговые работы с учетом необходимых санитарных требований.
 
- Оборудование было приобретено самое передовое, чтобы был задел на будущее, и можно было работать на современном уровне, - сообщил главный врач ГБУЗ «Приморский краевой онкологический диспансер» Михаил Волков. - На линейных ускорителях лечение смогут проходить порядка 2 000 пациентов, а по радионуклидной диагностике в радиоизотопной лаборатории – 6 000 человек в год.
 
В настоящее время в новых корпусах онкодиспансера продолжаются строительные работы, которые ведет подрядная организация «ТехПромАтлант». Компании предстоит завершать работу, начатую другим подрядчиком, договор с которым расторгнут, в том числе – исправлять допущенные нарушения. На завершение строительства из бюджета края направлено 194 млн рублей.

Михаил Волков, онкодиспансер, Приморский краевой онкологический диспансер, строительство
 
Как ранее сообщал портал VladMedicina.ru, на прошлой неделе строящийся объект посетил врио губернатора Приморья Андрей Тарасенко, который распорядился подготовить график работ с указанием точных сроков по каждому этапу.
 
- Подрядчику и главному врачу необходимо скоординировать свою работу по вводу объекта в эксплуатацию. Как только строители сдают этаж, сразу же должны заходить врачи, контролировать установку оборудования и готовить помещения к приёму пациентов, – подчеркнул во время визита глава региона.
 
По поручению Андрея Тарасенко, работы по благоустройству территории будут выполнены по отдельному контракту на сумму около четырех млн рублей. Это позволит провести работы уже после запуска корпусов в эксплуатацию, так как благоустройство можно проводить только в тёплое время года.
 
Ранее строящиеся объекты посетили депутаты Законодательного собрания Приморья, которые выявили ряд проблем, касающихся, в частности, отопления реконструируемых корпусов в зимний период, благоустройства территории, организации парковки для пациентов и медперсонала.
 
 
Фото: primorsky.ru
 
Поделиться
3689
Личный кабинет