Ключи к успеху

2789
В минувшую пятницу, 24 августа, Артем отметил двойной праздник – 80-летие города и День шахтера. На торжественном собрании во Дворце культуры артемовцев поздравили руководители края и АГО, а десятки горожан получили памятные знаки и награды. В их числе заслуженно оказалась главный врач КГБУЗ «Артемовская городская больница №2» Ирина Васильева, которой вручили диплом лауреата премии 2018 года среди работников сферы здравоохранения, сообщает VladMedicina.ru.
 
Традиция вручения награды восходит к 2006 году, когда власти Артема решили поощрять жителей за высокий профессионализм и большой вклад в социально-экономическое и культурное развитие города в 18 номинациях. Вне всякого сомнения, Ирина Васильева заслужила самого высокого признания своих заслуг перед артемовским здравоохранением.

Артемовская городская больница №2, Ирина Васильева
 
В 1987 году Ирина Михайловна после окончания Владивостокского медицинского института и клинической ординатуры по социальной гигиене и организации здравоохранения была назначена главным врачом Дома санитарного просвещения, затем возглавляла поликлинику Строительного управления №27, кожно-венерологический диспансер, а в 2005-м стала руководителем Артемовской городской больницы №2.
 
Таким образом, она на протяжении 30 лет занимает руководящие позиции в системе бюджетного здравоохранения, и на каждом месте проявляет свои самые лучшие качества: порядочность, честность, преданность любимому делу, уважение к коллегами искреннюю заботу о здоровье пациентов. А каждый год работы главного врача отмечается новыми  вложениями в развитие медицины Артема: из внебюджетных средств отремонтированы помещения структурных подразделений, фасады зданий, огорожена территория, здания оснащены видеонаблюдением, приобретено современное лабораторное оборудование, аппараты ЭКГ, спирографы, аудиометр, два автомобиля для обслуживания больных на дому, на базе поликлиники открыт Центр здоровья.
 
Ирина Васильева – врач высшей квалификационной категории по специальности «Организация здравоохранения и общественное здоровье»,в 2006 году получила второе финансовое образование.
 
- Сегодня Артем уверенно смотрит в будущее, начиная новый этап своего развития, - обратился к жителям на торжественной церемонии вручения премии глава Артемовского городского округа Александр Авдеев. -  Главный секрет былого и будущего успеха Артема – это люди. Люди, которые своим трудом, знаниями, ответственностью и любовью создали славу нашему городу.
 
Эти слова в полной мере относятся к руководителю«второй» городской больницы Ирине Васильевой, которая не на словах, а на деле доказала, что бюджетная медицина может быть успешной и эффективной, а главное в работе любого медработника – внимательный, бережный и персонифицированный подход к пациентам, без формализма и не для галочки.
 
 
Редакция портала VladMedicina.ru присоединяется ко всем поздравлениям с этой высокой и заслуженной наградой и желает Ирине Михайловне покорения новых профессиональных вершин, благополучия, процветания и дальнейшей плодотворной работы на благо жителей родного города!
 
Справка VladMedicina.ru
 
На сегодняшний день КГБУЗ «Артемовская городская больница №2» представляет собой медицинское объединение, в состав которого входят  20 структурных подразделений: три стационарных отделения (кардиологическое, терапевтическое, инфекционное) на 94 койки; центральная поликлиника, три поликлинических отделения, четыре фельдшерско-акушерских  пункта на 777 посещений в смену;  три дневных стационара на 69 коек; три лаборатории (бактериологическая, иммунологическая, клинико-диагностическая) с кабинетами забора биоматериала в поликлинических и стационарных отделениях, ФАПах; рентгенологическое отделение с четырьмя подразделениями (в двух поликлинических отделениях и двух стационарах), городской флюорографический кабинет, передвижной флюорограф; кабинеты ультразвуковой и функциональной диагностики, эндоскопический кабинет; Центр здоровья; отделение профилактических медицинских осмотров; кабинеты физиотерапии, массажа; ЛФК, иглорефлексотерапии и мануальной терапии.


Поделиться
2789
Личный кабинет