Большое сердце для маленьких пациентов

2525
Сегодня принимает сердечные поздравления от всего медицинского сообщества и благодарных пациентов Инна Зеленкова – главный врач ГБУЗ «Краевая детская клиническая больница №2» Инна Сергеевна с детства преклонялась перед людьми в белых халатах – с добрыми глазами, чуткими руками и светлой душой, которые обязательно спасут и помогут, через всю жизнь пронеся убеждение, что настоящий доктор – это царь и бог, и если у него что-то не получается, значит, у бога закончились силы.Она искренне любит выбранную врачебную стезю и не мыслит иного приложения сил. Называет себя перфекционистом, полностью отдается работе, не признает не доведенных до конца дел, верит в бескорыстную дружбу и неизменное торжество всех добрых начинаний.

Инна Зеленкова, юбилей
 
Окончив педиатрический факультет Владивостокского государственного медицинского института (ныне ТГМУ), Инна Зеленкова после интернатуры прошла насыщенную и суровую практическую школу в реанимационном консультативном центре детской больницы. Регулярные вылеты на вертолетах санитарной авиации, взаимодействие в очень тесной спайке с врачами-нейрохирургами и реаниматологами, битва за каждого пациента как за единственного и последнего.
 
Потом были 12 лет работы врачом ультразвуковой диагностики в Центре охраны материнства и детства, должность главного врача Владивостокской детской поликлиники №15 (ныне «пятой»). Заняв в 2011 году кресло руководителя Краевой детской клинической больницы №2 на Змеинке во Владивостоке, Инна Сергеевна сумела прекратить раздоры в ЛПУ, собрать коллектив в единую команду, настроить его на развитие, движение вперед и позитивные перемены. В медучреждении были открыты ревматологические койки, введен в строй новый рентген-кабинет, закуплено современное оборудование, появилась долгожданная палата реанимации и интенсивной терапии, начали проводиться капитальные ремонты отделений.
 
Сегодня КДКБ №2 Приморья вышла на очередной виток развития, объединив под своим крылом маленьких пациентов «четвертой» и «шестой» детских поликлиник Владивостока. А это значит, что педиатрическая помощь в Первомайском районе краевой столицы станет еще более качественной и доступной.
 
Инна Сергеевна всю жизнь стремилась не только расти и совершенствоваться лично, но и развивать лечебное учреждение, в котором работала на том или ином этапе в своей жизни. Поэтому для Краевой детской клинической больницы №2 наступило время очередного прорыва, новых возможностей и далеко идущих перспектив. Изменения не заставили себя долго ждать – уже получены лицензии на четыре вида медицинской помощи, заработал кабинет ревматолога в детской поликлинике №4, обслуживающий всю ребятню Первомайского района, с августа начнется прием детского гастроэнтеролога, с 16 июля маленьких пациентов принимает кардиолог, пришел врач-инфекционист.
 
В ближайшее время начнется большой капитальный ремонт под ключ в филиале Владивостокской поликлиники №4 на Окатовой, 16. Там предполагается организовать открытую детскую регистратуру, колясочную, комфортный холл, светлые кабинеты, разделить потоки пациентов. Масштабные ремонтные работы ведутся и в самой краевой детской больнице №2: будет полностью отремонтировано отделение для детей раннего возраста, лаборатория, физиотерапевтическое отделение, проведена заменена кровля.
 
Инна Зеленкова, творя добрые дела и щедро делясь с окружающими частичкой своего большого сердца и любящей души, не ждет благодарности в ответ, с радостью и улыбкой встречает каждый наступивший день и живет по простой философской формуле своего отца: никогда не поступай с людьми так, как ты не хочешь, чтобы поступили с тобой.
 
Редакция портала VladMedicina.ru присоединяется ко всем поздравлениям, звучащим сегодня в адрес главного врача Краевой детской клинической больницы №2, и желает Инне Сергеевне оставаться такой же обаятельной, молодой и энергичной, стойкой к любым жизненным невзгодам, и обязательно – здоровья, процветания, свежих идей, новых проектов, покорения еще не освоенных профессиональных вершин и простого человеческого счастья!


 
Поделиться
2525
Личный кабинет