Роддом №3 Владивостока опять среди лучших

3632
Роддом № 3 Владивостока стал призером городского конкурса по пропаганде здорового образа жизни. По итогам работы по продвижению ценностей ЗОЖ среди населения коллектив учреждения занял третье место. Церемония награждения состоялась накануне в администрации Владивостока.

ВКДЦ, Владивостокский клинико-диагностический центр, Владивостокский родильный дом №3, ЗОЖ, роддом №3, Светлана Сагайдачная
 
Выступая перед присутствующими, заместитель главы города Игорь Ткаченко отметил несомненную значимость вклада каждого участника конкурса в общее дело по оздоровлению нации:
 
В этом зале нет проигравших, - подчеркнул он. – Та работа, которой вы занимаетесь, привлекая людей в спорт и приобщая их к здоровому образу жизни, уже сама по себе является большой победой и очень важным достижением. Спасибо вам за этот труд!
 
Участие в конкурсном отборе приняли свыше 20 организаций, представляющих различные сферы деятельности и формы собственности. Это медицинские и общеобразовательные учреждения, спортивные школы, общественные объединения и производственные предприятия. Отбор победителей и призеров проходил по двум номинациям, предполагающим продвижение ценностей ЗОЖ среди населения и внутри собственного коллектива. Главными показателями, по которым проходила оценка работ, стали актуальность проблем, на решение которых были направлены акции, частота проведения мероприятий, масштабность, результативность и эффективность, а также наличие положительного отклика у населения.

ВКДЦ, Владивостокский клинико-диагностический центр, Владивостокский родильный дом №3, ЗОЖ, роддом №3, Светлана Сагайдачная
 
Роддом №3 Владивостока представил вниманию жюри комплекс мероприятий, проводимых в рамках реализации программы учреждения «Подари родителя право на жизнь», Дней борьбы с раком и региональной акции «Живи без страха. Живи искусством», призванных обратитиь внимание общества на проблемы онкозаболеваний и значимость ранней диагностики.
 
Как отметила главврач КГБУЗ «Владивостокский клинический родильный дом №3» Светлана Сагайдачная, если акция по борьбе с раком «Живи без страха. Живи искусством», реализованная в учреждении в апреле этого года, прошла в Приморском крае впервые, то другие мероприятия проводятся в учреждении на протяжении многих лет. И каждый раз они демонстрируют востребованность у населения, причем не только нашего города, но и других населенных пунктов региона, жительницы которых специально приезжают на комплексные медосмотры в «третий» роддом Владивостока. Есть у этих акций и постоянные участницы, которые таким образом контролируют состояние своего здоровья – получают консультацию врача акушера-гинеколога, сдают необходимые анализы крови и мазки на выявление онкомаркеров, а при наличии показаний проходят УЗИ и кольпоскопию. При этом интересно, что женщины посещают такие осмотры в компании подруг, соседок и даже семьями, что безусловно свидетельствует о значимости подобных мероприрятий.
 
По итогам смотра симпатии жюри разделились следующим образом.

ВКДЦ, Владивостокский клинико-диагностический центр, Владивостокский родильный дом №3, ЗОЖ, роддом №3, Светлана Сагайдачная
 
В номинации «Лучшая акция для населения г. Владивостока по продвижению ценностей здорового образа жизни» призовые места заняли:
 
3 место – КГБУЗ «Владивостокский клинический родильный дом №3».
 
2 место – КГБУЗ «Владивостокский клинико-диагностический центр» с совместным проектом с МБОУ «СШ № 6» г. Владивостока.
 
1 место – МБУ спортивной подготовки «Специализированная детско-юношеская  спортивная школа единоборств» г. Владивостока.
 
В номинации «Лучшее мероприятие в трудовом коллективе, содействующее здоровому образу жизни» призовые места заняли:
 
3 место – ООО «МАЗДА СОЛЛЕРС Мануфэкчуринг Рус».
 
2 место – филиал «Приморская генерация» АО «Дальневосточная генерирующая компания».
 
1 место – МУП г. Владивостока «Владивостокское предприятие электрических сетей».

ВКДЦ, Владивостокский клинико-диагностический центр, Владивостокский родильный дом №3, ЗОЖ, роддом №3, Светлана Сагайдачная
 
В качестве награды за проделанную работу заместитель главы администрации Владивостока Игорь Ткаченко вручил победителям дипломы, памятные кубки и сертификаты на покупку спортивного инвентаря на сумму 10, 20 и 30 тысяч рублей в соответствии с занятым призовым местом.
 
Другие организации за участие в конкурсе получили дипломы и поощрительные сувениры. Это Приморский краевой перинатальный центр, ВГУЭС, Институт вертеброневрологии и мануальной медицины, Центр спортивной подготовки «Амазонка», Центр развития коуч-йоги, городская федерация джиу-джитсу, поликлиники № 1, 3, 4 и 7 г. Владивостока, Союз садоводов города, общественная организация «Твой здоровый образ жизни», Молодежный ресурсный центр, роллер-школа «Family», начальная школа № 10, школы № 6 и 60, а также общественное движение «Волонтеры-медики». Отдельной благодарности был удостоен коллектив санатория «Амурской залив», который в этом году празднует свое 60-летие. Руководитель и ряд сотрудников этого учреждения получили подарки от администрации города.
 
 
Фото - Маргарита Волкова, Анна Миронова, пресс-служба КГБУЗ "ВКРД № 3"
 
Поделиться
3632
Личный кабинет