Еще одна прививка ЗОЖ от врачей ВКДЦ

21395
Массовая акция «10 000 шагов – путь к здоровью» в рамках краевого проекта «Здоровое Приморье» набирает всё большую популярность среди приморцев и продолжает свое движение по региону. В пятницу, 29 июня, мероприятие состоится на базе реабилитационного центра «Чистоводное» - филиала ГАУЗ «Краевой клинический кожно-венерологический диспансер» и пройдет в форме интерактивной площадки, сообщает VladMedicina.ru.

10 000 шагов, Анжела Кабиева, Владивостокский клинико-диагностический центр, Здоровое Приморье, ЗОЖ, КККВД, Краевой клинический кожно-венерологический диспансер, Людмила Савельева, Чистоводное
 
Основная цель акции «10 000 шагов» – популяризация здорового образа жизни, информирование о факторах риска возникновения заболеваний, формирование у населения ответственного отношения к своему здоровью.
 
В ходе мероприятия врачи КГБУЗ «Владивостокский клинико-диагностический центр» расскажут всем присутствующим о значении двигательной активности для сохранения и укрепления здоровья. Все желающие смогут на практике освоить методику скандинавской ходьбы, оздоровительной гимнастики, проконсультироваться по вопросам, касающимся здорового образа жизни, поучаствовать в веселой викторине.
 
Каждый участник получит печатную продукцию с рекомендациями по профилактике заболеваний и здоровому образу жизни.
 
Руководитель КГБУЗ «ВКДЦ», главный внештатный специалист по профилактической медицине департамента здравоохранения Приморского края Анжела Кабиева считает, что важно донести до людей истинное содержание здорового образа жизни и показать, что делать это вовсе не тяжело, а, напротив, интересно и даже модно.
 
- Что может сделать любой человек уже сегодня – скачать приложение на свой гаджет или купить самый обычный шагомер для того, чтобы начать ежедневный подсчет, - говорит главврач. – 10 тысяч шагов – это норма, которая поможет сохранить физическое и психологическое здоровье, экологию своего бытия. Сейчас наступает время осознанного отношения к качеству жизни, а его невозможно представить без двигательной активности человека! Только сам человек может поставить барьер хроническим неинфекционным заболеваниям, уносящим миллионы жизней.
 
Владивостокский клинико-диагностический центр уже проводил подобные акции в Спасске, Дальнегорске, Лесозаводске, Артеме, Арсеньеве, Анучино и других территориях Приморья.
 
- Приморцы воспринимают такие встречи как праздник, - делится заведующая кабинетом мониторинга здоровья и информационно-аналитической работы КЦМП ВКДЦ Людмила Савельева. - Это говорит о том, что людям нужна наша работа. Они ждут неформального отношения к себе и все больше осознают важность изменения своих привычек и приобщения к здоровому образу жизни.
 
Дата проведения: 29 июня 2018 г.
 
Место проведения: филиал КККВД «Чистоводное».
 
Начало: в 10.00.
 
 
Поделиться
21395
Личный кабинет