Школа «Остеопатия Детства» открылась во Владивостоке

6212
В Приморье начала работу единственная в ДФО школа «Остеопатия Детства». Первые занятия уже прошли во Владивостоке на базе Приморского института вертеброневрологии и мануальной терапии с 17 по 22 мая. Семинар собрал специалистов со всего Дальнего Востока и Сибири. На нём были рассмотрены особенности анатомо-физиологического и моторного развития детей первого года жизни. Эмбриогенез, нейроэмбриогенез, органогенез. Остеопатический подход к новорожденному: опрос, осмотр, наблюдение, пальпация, тестирование. Остеопатическое значение рефлексов новорожденных.

Анатолий Беляев, остеопатия, Приморский институт вертеброневрологии и мануальной медицины
 
Совсем недавно была утверждена новая медицинская специальность –«остеопатия». А на территории Приморского края работают уже более60 сертифицированных специалиста,прошедших подготовку в Дальневосточной школе остеопатии.
 
- Развитие остеопатии – не чья-то прихоть, а базовая потребность общества.Социальный запрос на применение остеопатии в детском возрасте обусловлен необходимостью повышения качества терапии наиболее часто встречающихся заболеваний – болевых синдромов новорожденных, последствий родовой травматизации и многих других.Учитывая накопленный в нашем Институте многолетний уникальный опыт по остеопатической коррекции новорожденных, беременных и детей раннего возраста было решено создать школу «Остеопатии детства» в стенах нашего Института, - рассказал корр. портала VladMedicina.ru главный специалист по медицинской реабилитации Минздрава России по Дальнему Востоку, директор Приморского института вертеброневрологии и мануальной медицины,д.м.н., профессор, заслуженный врач России Анатолий Беляев.

Остеопатическая философия гласит: «Что можно сделать сразу после рождения за три минуты, через день можно сделать только за три недели». Не все остеопаты являются педиатрами, а умение определять патологические состояния, характерные для детского возраста, является важным навыком в работе. Поэтому научить специалистов работать с детьми является важнейшей задачей Школы, отмечает эксперт.

Анатолий Беляев, остеопатия, Приморский институт вертеброневрологии и мануальной медицины

Обучение будет проводиться по современной блочно-модульной системе в виде семинаров по 4-5 дней, в течение двух лет. За этот период будут изучаться вопросы течения беременности, внутриутробного повреждения, перинатологии, биомеханики родов, особенности переношенных и недоношенных детей. Проблемы неврологических, ортопедических, офтальмологических, ортодонтических и многих других нарушений, проблемы боли у новорожденных. Место остеопатии в междисциплинарном патронаже детей первого года жизни.

Остеопатические подходы к диагностике и лечению перинатального поражения нервной системы. Нейро-иммунно-эндокринная ось, аллергические состояния. Дисфункции иммунной и эндокринной систем и висцеральная остеопатия у детей.Основное внимание уделено отработке практических навыков, освоению техник коррекции, остеопатических подходов.

Занятия будут проводить ведущие специалисты Школы, российские и иностранные специалисты.

- От всей души благодарю слушателей, решивших увидеть свет остеопатии детства в нашей школе,в той части Земли, откуда начинается наша великая России, где с востока встает солнце, где живут добрыеи гостеприимные люди. Если бы был жив незабвенный Эндрю Тейлор Стилл, он непременно был бы среди нас! Хочу поклониться нашим преподавателям за высочайший профессионализм, увлеченность и любовь к слушателям и пациентам, стремление отдать все знания людям. Всегда с вами, -такими словами приветствовал первый семинар профессор Беляев.

Приморский край по праву считается второй столицей остеопатии в России после Санкт-Петербурга. Приморский институт вертеброневрологии и мануальной медицины высоко держит знамя Российской остеопатии. Коллектив уже более двадцати лет занимается восстановлением здоровья детей, используя самые современные методики мануальной медицины и остеопатии. И подтверждение этому – президентский грант, который учреждение и Детский оздоровительный реабилитационный центр «Лео» получили в конце прошлого года.
 
Приморский институт вертеброневрологии и мануальной медицины
 
Адреса клиник во Владивостоке:
 
ул. Маковского, 53-а,тел. регистратуры: (423) 2-765-065

ул. Амурская, 84,тел. регистратуры: (423) 2-456-228

ул. Пологая, 60,
тел. регистратуры: (423) 2-402-920

ул. Давыдова, 40, 
тел. регистратуры: (423) 265-44-99
 
Сайт: www.inmanmed.ru
 
 
Поделиться
6212
Личный кабинет