Врачи ПКПЦ учатся без отрыва от работы

2684
Специалисты Приморского краевого перинатального центра повышают свою квалификацию, не только участвуя в традиционных тренингах и образовательных программах, но и с помощью интернет-технологий – онлайн-семинаров и вебинаров. Одно из последних таких занятий состоялось в минувший понедельник, 28 мая.

ПКПЦ, Приморский краевой перинатальный центр, Татьяна Курлеева
 
Врачи акушеры-гинекологи центра стали участниками мастер-класса по проведению кесарева сечения в модификации профессора Тихомира Вейновича, который транслировался в онлайн-режиме из Москвы.
 
Методика проведения операции, предложенная сербским доктором, способствует лучшей адаптации новорожденного, скорейшему заживлению и минимизации осложнений. Три её основных принципа: минимальная травматизация тканей, минимальное время операции, имитация влагалищных родов. А основным моментом модификации профессора Вейновича является шов на матке, который позволяет сохранить толщину маточной стенки и снизить частоту кровотечений и инфекционных осложнений.
 
- Наши специалисты регулярно проходят обучение на базе ведущих российских и зарубежных образовательных площадок, - рассказала корр. портала VladMedicina.ru главный врач ГБУЗ «Приморский краевой перинатальный центр» Татьяна Курлеева. - С первых же дней открытия медучреждения мы используем и шанс поделиться опытом с коллегами, а также узнать для себя что-то новое с помощью интернет-технологий, участвуя в образовательных онлайн-семинарах, вебинарах, дистанционных конференциях и мастер-классах.
 
 
Фото: ПКПЦ
 
Поделиться
2684
Личный кабинет