Властный укол

12361
Президент России Владимир Путин поручил Министерству здравоохранения и органам исполнительной власти субъектов РФ организовать серьезную кампанию по разъяснению важности и необходимости иммунизации всех групп населения. Отчет о проделанной работе должен быть готов к 1 ноября 2018 года, сообщается на сайте Кремля.
 
акцинация, горячая линия, иммунизация, прививки, ЦГиЭ, Центр гигиены и эпидемиологии в Приморском крае

- Совместно с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации и при участии профессиональных некоммерческих организаций, создаваемых медицинскими и фармацевтическими работниками, а также общественных объединений по защите прав граждан в сфере охраны здоровья организовать работу по разъяснению необходимости вакцинации всех групп населения, прежде всего детей, от инфекционных заболеваний, - говорится в поручении главы государства.
 
Импульсом к объявлению всероссийской кампании иммунизации стала встреча президента с работниками сферы здравоохранения РФ, которая состоялась в середине марта. Тогда медики выразили беспокойство тенденцией отказа родителей от вакцинопрофилактики детей, назвав эту проблему вопросом безопасности всей страны.
 
Ответственными назначены глава Минздрава РФ Вероника Скворцова и региональные руководители высших исполнительных органов власти.
 
акцинация, горячая линия, иммунизация, прививки, ЦГиЭ, Центр гигиены и эпидемиологии в Приморском краеКак ранее сообщал портал VladMedicina.ru, с 16 по 24 апреля в регионе работает горячая линия «Вакцинопрофилактика. Рекомендации по вакцинации против кори, краснухи, эпидемического паротита, полиомиелита и других вакциноуправляемых инфекций», организованная ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Приморском крае».
 
Позвонив по телефону 8 - 914-072-42-17, приморцы смогут получить необходимые рекомендации по проведению вакцинации, узнать, где и какие прививки можно получить, как и когда их правильно делать.

Также родители смогут задать специалистам ЦГиЭ все волнующие и насущные вопросы по иммунизации детей.
 
Горячая линия действует в рабочие дни с 9.00 до 17.00, перерыв: с 12.00 до 13.00.
 
 
Фото: kremlin.ru
 
Поделиться
12361
Личный кабинет