Здоровье для всех!

2936
Региональный этап всероссийской акции «Будь здоров», приуроченной к Всемирному дню здоровья, пройдет в Приморье с 3 по 8 апреля. В этом году ее девиз – «Здоровье для всех». В рамках акции в крае пройдет ряд мероприятий, нацеленных на формирование у населения грамотного представления о здоровье, механизмах его поддержания, выработку необходимых навыков и умений по ведению здорового образа жизни.
 
Анжела Кабиева, ВКДЦ, Владивостокский клинико-диагностический центр, Всемирный день здоровья

– Это будет большая просветительская кампания, - рассказали VladMedicina.ru в краевом центре медицинской профилактики КГБУЗ «ВКДЦ». - Например, наши специалисты будут готовы ответить на вопросы доступности и качества медицинской помощи. Волонтеры проведут тематические уроки по основам ЗОЖ. Для школьников организованы выставки рисунков «Здоров я – здоровая Россия», конкурсы в игровом формате между командами по темам ЗОЖ и профилактика неинфекционных заболеваний и многое другое.
 
В ближайшую субботу, 7 апреля (во Всемирный день здоровья), специалисты Владивостокского клинико-диагностического центра приглашают жителей и гостей города на «Прогулку с врачом» по набережной Цесаревича. Традиционно оздоровительное мероприятие, доступное всем, пройдет с 10.00 до 11.00 часов.
 
Врачи центра проведут мастер-классы по общеукрепляющей гимнастике, скандинавской ходьбе.
 
Главный врач КГБУЗ «Владивостокский клинико-диагностический центр», бессменный организатор и участник акции «Прогулка с врачом» Анжела Кабиева обращает внимание, что здоровый образ жизни – не что-то запредельное, а вполне достижимое и реальное.
 
– Каждый человек должен понять, что получит – либо болезни, либо позитив и сохранение здоровья, – говорит руководитель медучреждения. – Мы приходим сюда каждую субботу, чтобы показать горожанам, что необходимо заниматься собой, вести правильный образ жизни. А для этого обязательно нужна двигательная активность. И скандинавская ходьба на свежем воздухе, которую мы предлагаем людям – отличный вариант для оздоровления организма и поднятия жизненного тонуса.
 
Организаторами акции «Будь здоров» выступают всероссийское общественное движение «Волонтёры – медики» Приморья при поддержке департамента здравоохранения края.
 

 

Поделиться
2936
Личный кабинет