Использованные подгузники привлекли японцев в Приморье

2455
Японская компания рассматривает возможность создать в Приморье производство топливных гранул (пеллет). Организовать такое предприятие планируется на территории Надеждинского района. Как сообщили VladMedicina.ru в департаменте здравоохранения администрации региона, японская сторона рассматривает вариант производства пеллетов из использованных подгузников.

ПКПЦ, Приморский краевой перинатальный центр, Татьяна Курлеева
 
- Представители делегации Страны восходящего солнца во главе с господином Идэка Хидэки посетили ГБУЗ «Приморский краевой перинатальный центр» во Владивостоке, где обсудили с главным врачом Татьяной Курлеевой и специалистами медучреждения вопросы организации сбора отходов класса «А», в частности – подгузников и пелёнок, – рассказал заместитель директора депздрава Иван Здобин.
 
Как подчеркнули японские гости, заводы по переработке использованных подгузников в топливные пеллеты в Стране восходящего солнца работают уже давно:
 
- В Японии так уже делают. Эти маленькие гранулы дадут фору многим другим видам топлива. По энергоемкости они соотносимы с коксующимся углем. Только нет никакой золы и дешевле на треть. Правда, котлы нужны соответствующие. Но они не дороже угольных, мазутных или газов.

ПКПЦ, Приморский краевой перинатальный центр, Татьяна Курлеева
 
Ожидается, что завод по переработке подгузников появится в Тавричанке. Он войдет в индустриальный парк по переработке мусора.
 
- Наша компания «АВА-трейд» заключила с японской компанией «Супер фэйз» соглашение, по которому в Приморье построят такой завод. Это интересно, перспективно и не наносит ущерба окружающей среде, – прокомментировал генеральный директор компании «АВА-Трейд» Александр Пальчиков.
 
Полученные в результате такого производства топливные гранулы можно будет использовать в любой печке в частном доме и в промышленном хозяйстве.
 
 
Фото: ПКПЦ
 
Поделиться
2455
Личный кабинет