Приморцы не пьют и не курят

2572
опросПортал VladMedicina.ru провел очередной опрос на тему «Как вы заботитесь о своем здоровье?». В нем приняли участие 365 жителей Приморского края. Большинство респондентов – 109 (30%) – ответили, что не пьют и (или) не курят. При этом 77 (21%) человек просто не обращают на собственное здоровье никакого внимания. На почетном третьем месте оказался достойный уважения ответ – 65 (18%) приморцев активно занимаются физкультурой.
 
Примечательно, что 52 (14%) жителей края своевременно проходят диспансеризацию, а 42 (12%) правильно питаются. И только 20 (5%) респондентов, ответили, что никак не заботятся о своем здоровье – они и так здоровы.
 
Портал VladMedicina.ru приглашает вас принять участие в очередном опросе на актуальную тему: «Делаете ли вы прививку от гриппа?». Можно ответить «да» по нескольким причинам – к примеру, вы прививаетесь каждый год и не болеете, или проходите вакцинацию только в случае ее оплаты работодателем. А может быть, идете в прививочный кабинет, только когда вспоминаете об этом вовремя. Ответ «нет» также предполагает несколько вариантов – вероятно, вы просто не верите в эффективность вакцинации, или считаете, что прививки опасны для здоровья. А вполне возможно, вам просто жаль на это денег.
 
Обозначить своё отношение к защите от клещевых инфекций можно на портале VladMedicina.ru (колонка слева).
 
 
Метки: опрос
Поделиться
2572
Личный кабинет