Новый флюорограф появился в Арсеньеве

3234
На эти цели из бюджета Приморского края направлено 6,8 млн рублей. Монтаж флюорографического цифрового малодозового аппарата для Арсеньевской городской больницы завершится в начале октября.
 
- Флюорограф будет задействован в несколько смен, – сообщила корр. VladMedicina.ru главный врач КГБУЗ «Арсеньевская городская больница» Арсеньевская городская больница, Людмила Аплюшкина.- Поскольку город является межрайонным центром, то и проходить обследование на новом оборудовании будут не только жители Арсеньева, но и Анучинского и Яковлевского районов.
 
Для нового оборудования в лечебном учреждении подготовили и новый кабинет. Здесь проведен ремонт, в том числе заменена электропроводка.
 
Людмила Георгиевна отметила, что современный флюорограф, вставший на вооружение горбольницы, позволит выявлять все бронхолегочные патологии.
 
- Ежегодно среди прикрепленного населения флюорографическому обследованию подлежит несколько тысяч человек, – рассказала глава ЛПУ. - Данный вид рентгенодиагностики является скрининговым, предназначен для массового обследования населения и позволяет выявлять на ранних этапах такие социально значимые заболевания органов дыхания, как туберкулез и рак легких.
 
Сегодня в Приморье поэтапно обновляется материально-техническая база лечебных учреждений. На эти цели из бюджета края направлено более 400 млн рублей. Как ранее сообщал портал VladMedicina.ru, сейчас капитально ремонтируют отделение реанимации и операционную в Пограничной ЦРБ. Строители обещают сдать объект к концу ноября
 
 
Поделиться
3234
Личный кабинет