«Лечение» ЛПУ продолжается в Приморье

3228
Отделение реанимации и операционную капитально ремонтируют в центральной больнице Пограничного района Приморья. На проведение ремонтных работ и закупку нового оборудования для медучреждения из бюджета края выделено в этом году 12,5 млн рублей. Строители обещают сдать объект к концу ноября.

Егор Жидков, Пограничная центральная районная больница, Пограничная ЦРБ
 
- Общая площадь ремонтных работ почти 250 квадратных метров – это и операционная и отделение реанимации на шесть коек, - сообщил VladMedicina.ru главный врач КГБУЗ «Пограничная центральная районная больница» Егор Жидков.
 
В отделении реанимации уже ведутся сантехнические и электромонтажные работы. В ближайшее время ремонтная бригада приступит к установке новой вентиляционной системы.
 
- В отделении будет современная автоматическая вентиляционная система с антибактериальными фильтрами, полностью заменим старые окна и двери на новые, - рассказал глава ЦРБ. - Для операционной главное – свет, здесь акцент на освещение.
 
Появится и новая сантехника и антибактериальные панели, которые обладают высокой устойчивостью к различным химическим веществам, поэтому без ущерба переносят дезинфекцию и химическую обработку.
 
Для обновляемых помещений администрация ЛПУ уже закупила мебель, операционный стол и лапароскопическую стойку для проведения эндовидеохирургических операций.
 
Как подчеркнул вице-губернатор Павел Серебряков, сегодня в Приморском крае  поэтапно обновляется материально-техническая база лечебных учреждений.
 
- Только в этом году на ремонт и закупку нового оборудования из бюджета края выделено более 400 млн рублей, - отметил заместитель главы региона.
 
 
Поделиться
3228
Личный кабинет