ЦГБ Уссурийска получила высокую оценку

3448
В Уссурийской центральной городской больнице (УЦГБ) Приморского края с рабочим визитом побывала делегация Министерства здравоохранения России. Специалисты проверили, в каких условиях в ЛПУ оказывают медицинскую помощь пациентам и дали необходимые рекомендации, сообщает «Приморская газета». Основное внимание делегаты уделили городской поликлинике №2, входящей в состав горбольницы Уссурийска. К ней прикреплено 47 000 взрослого населения. Учреждение начало работать в 2010 году. В 2012 на его базе открыли жизненно необходимое пациентам отделение амбулаторного гемодиализа.

Андрей Скирута, Уссурийская центральная городская больница
 
- В отделении амбулаторного гемодиализа сейчас находится 27 человек, 13 из них - жители УГО, 14 - иногородние, - рассказал главный врач КГБУЗ «Уссурийская центральная городская больница» Андрей Скирута. - Процедуры пациентам делают раз в три дня. Каждая длится по два часа. Режим соблюдается очень строго. В противном случае последствия для организма могут быть необратимыми.
 
Также специалисты Минздрава РФ побывали в дневном стационаре поликлиники. Он рассчитан на 24 койко-места. Пять из них выделяют для проведения курсов химиотерапии больным с онкологией. Благодаря этому, жители Уссурийска могут не ехать за лечением в краевой онкологический диспансер во Владивосток, где принимают пациентов со всего Приморья, а получать медицинские услуги в родном городе.

Андрей Скирута, Уссурийская центральная городская больница
 
Сегодня в Уссурийске оказывают медицинскую помощь не только жителям округа, подчеркивает Андрей Скирута. Сюда привозят пациентов еще из пяти районов края: Михайловского, Октябрьского, Хорольского, Ханкайского и Пограничного. Чтобы сделать сотрудничество специалистов из медицинских учреждений разных муниципалитетов максимально плодотворным, на базе городской поликлиники №2 регулярно проводят собрания для главврачей городской и районных больниц, на которых обсуждаются все рабочие вопросы.
 
- Раз в месяц на базе учреждения мы собираеи руководителей ЛПУ, начмедов, заведующих отделениями, - отметил глава ЦГБ Уссурийска. - Обсуждаем рабочие вопросы с коллегами, к примеру, маршрутизацию пациентов. Проводим образовательные мероприятия. Это плановая работа, призванная сделать максимально плодотворным наше сотрудничество.
 
По завершению делового визита специалисты из Министерства здравоохранения РФ дали приморским коллегам рекомендации для дальнейшей работы. В частности, по внедрению информационных медицинских технологий. К ним относят запуск электронной записи к врачу, ведение электронных медицинских карт.
 
- Такую работу мы уже ведем в своем учреждении, - подчеркнул Андрей Скирута. - Другой вопрос, что не все пациенты готовы к нововведениям. Некоторым из них, к примеру, людям пожилого возраста, гораздо удобнее и спокойнее иметь бумажную карту на руках, получать бумажный талон при записи к врачу в регистратуре.
 
 
Поделиться
3448
Личный кабинет