ЗОЖ и медовое раздолье

3039
Жители Анучинского района Приморья смогут принять участие в акции «10 000 шагов – путь к здоровью». Мероприятие, направленное на пропаганду здорового образа жизни, состоится в субботу, 26 августа, в рамках фестиваля «Анучино – медовое раздолье». Принять участие в празднике приглашаются все желающие.
 
10 000 шагов, Анжела Кабиева, Владивостокский клинико-диагностический центр, Здоровое Приморье, ЗОЖ

Акция будет проводиться в форме интерактивной площадки.
 
В программе: основы лечебной физкультуры для всех желающих, консультации врачей профилактической медицины, конкурсы и викторины о здоровом образе жизни и, конечно, прохождение дистанции.
 
Гости праздника узнают о значении двигательной активности для сохранения и укрепления здоровья, в программе заявлено измерение артериального давления, определение уровня насыщения крови кислородом методом пульсоксиметрии»
 
Также в рамках акции пройдут  мастер-классы по скандинавской ходьбе, которые проведут специалисты КГБУЗ «Владивостокский клинико-диагностический центр», вот уже пятый год каждую неделю приглашающие жителей Приморья на «Прогулку с врачом». О пользе такой ходьбы сейчас много пишут и говорят, но главным аргументом «за» можно считать счастливые лица тех, кто сюда приходит – это целые семьи, включая даже домашних питомцев. А уж возраст для такого мероприятия на свежем воздухе никогда не считался помехой – врачи не устают повторять, что ходить полезно всем без исключения.
 
Доктора ВКДЦ признаются, что никогда не считают число пришедших на «Прогулку», поскольку цифры в их деле не главное. Важнее – результат от посещения, когда человек понимает необходимость заботы о своем здоровье и начинает заниматься физкультурой самостоятельно.
 
В рамках программы департамента здравоохранения Приморского края «Здоровое Приморье» Владивостокский клинико-диагностический центр уже проводил акции здоровья в прошлом году в Спасске, Дальнегорске, Лесозаводске, Артеме. В этом году – во Владивостоке, Находке и Арсеньеве.
 
- Что может сделать любой человек уже сегодня – скачать приложение на свой гаджет или купить самый обычный шагомер для того, чтобы начать ежедневный подсчет, - говорит организатор мероприятия, главный врач Владивостокского клинико-диагностического центра Анжела Кабиева. – 10 тысяч шагов – это норма, которая поможет сохранить физическое и психологическое здоровье, экологию своего бытия. Сейчас наступает время осознанного отношения к качеству жизни, а его невозможно представить без двигательной активности человека! Только сам человек может поставить барьер хроническим неинфекционным заболеваниям, уносящим миллионы жизней.
 
Фестиваль состоится в селе Анучино в субботу, 26 августа, с 11.00 до 16.00.
Приглашаются все жители района.
 
 
Поделиться
3039
Личный кабинет