Сольный концерт Дмитрия Миронова — на благо детям!

4450
Благотворительный детский фонд «Тепло наших рук» 7 июля 2017 года во Владивостоке провёл очередную встречу единомышленников. В этот раз необходимы были средства на оплату сиделки для ребят из детского дома. За три часа благотворительного концерта, который дал певец Дмитрий Миронов, было собрано 17 100 рублей.
 
Как рассказали VladMedicina.ru в БДФ «Тепло наших рук», лечение детей, оставшихся без попечения родителей, в полной мере обеспечивается государственными средствами, однако труд сиделки в эти расходы не включен, а сотрудники детдома не всегда имеют возможность оставить своё рабочее место на несколько дней и провести их в больнице с ребёнком. Это часто становится препятствием, когда воспитанникам учреждения требуется операция или другая подобная помощь, включающая госпитализацию.
 
С помощью программы «Сиделка ребёнку из детского дома» фонд оплачивает эту работу, и дети, в жизни которых нет мамы и папы, благополучно проходят сложные этапы своей жизни.
 
– Дмитрий Миронов, певец и актёр, лауреат премии «Приморский шансон года 2007», конкурса авторской песни «Славянский берег» 2014 г., а также активный участник БДФ «Тепло наших рук» и настоящий друг наших детей подарил всем собравшимся чудесный вечер, наполненный музыкой, – отметила директор благотворительной организации Ирина Наркевич.
 
Этот концерт, как и все мероприятия фонда, стал возможен благодаря командной работе и вкладу каждого в общее дело. Здесь важно всё от взносов на счёт БДФ до труда добровольцев, который позволяет максимум средств направить на помощь детям.

благотворительность, Ирина Наркевич, Тепло наших рук
 
– Я выражаю свою искреннюю благодарность всем нашим друзьям! – говорит глава БДФ «Тепло наших рук». – Сергею Юрченко, который привёз из детского дома передвижные стенды. Кафе «Грейс», которое безвозмездно приняло нас и обеспечило необходимые условия для концерта. Виктории Клименко, которая доставила всё необходимое на мероприятие, и всем, кто, так или иначе, участвует в работе фонда. Только благодаря вам, друзья, поток помощи детям растёт день ото дня! И, конечно, Дмитрию Миронову за идею и реализацию – так хорошо и душевно было на концерте, что не хотелось уходить.
 
Своими впечатлениями от мероприятия поделилась активный доброволец фонда Екатерина Рассоленко:
 
– Я увидела, что это было на самом деле важно: создать атмосферу, в которой людям проще и приятнее помогать. Такой вечер – прекрасная возможность рассказать о фонде, дать людям прикоснуться к хорошему и доброму делу, помочь детям и одновременно приятно провести время. Это действительно тот момент, когда, помогая другим, человек получает удовольствие. Я сама пошла на этот концерт специально, чтобы послушать Дмитрия Миронова – я давно его знаю и люблю его творчество, и все мои ожидания в полной мере оправдались. В общем-то, для того, чтобы помогать детям, мне совсем не обязательно ходить именно на подобные мероприятия, так как для этого есть достаточно много других способов, но было интересно познакомиться с людьми, которые тоже участвуют в работе фонда, пообщаться и поделиться идеями.
 
Программа «Сиделка ребёнку из детского дома» действует постоянно, все желающие помочь детям, в жизни которых нет мамы и папы, могут это сделать, перечислив средства на счёт фонда. Вся информация о действующих программах, подробные отчёты, текущие потребности, реквизиты и новости фонда есть на сайте БДФ «Тепло наших рук».
 
Ваша помощь нужна!
 
Справка VladMedicina.ru

История БДФ «Тепло наших рук» началась в апреле 2014 года: именно тогда на призыв погулять с малышами из социального отделения детской больницы №2 откликнулись первые добровольцы. Количество опекаемых учреждений и направлений работы стремительно росло, и 1 июня 2015 года был зарегистрирован фонд «Тепло наших рук». На данный момент организация активно сотрудничает с девятнадцатью учреждениями и реализует десять программ помощи детям.
 
 
Поделиться
4450
Личный кабинет