День науки в урологическом центре «тысячекоечной»

4010
Насыщенный и важный день прошел в урологическом центре Владивостокской клинической больницы №2. В «тысячекоечной» состоялся мастер-класс члена-корреспондента РАН, д.м.н., профессора, директора института хирургии ТГМУ, руководителя центра хирургии ДВФУ Кирилла Стегния. Обучение, консультирование, помощь в проведении и освоении лапароскопических операций - неполный перечень задач, стоявших на повестке.

Владивостокская клиническая больница №2, Галина Алексеева, Кирилл Стегний
 
- Это было не простое образование в правой половине живота. В анамнезе экстирпация матки, высокий индекс массы тела. Все прошло гладко и на высоком уровне, несмотря на то, что профессор привык работать в более комфортных условиях, - рассказала VladMedicina.ru заведующая урологическим центром КГАУЗ «ВКБ №2» Галина Алексеева.
 
Владивостокская клиническая больница №2 является крупной учебной базой Тихоокеанского государственного медицинского университета, где постоянно проходят обучение и стажировку студенты, ординаторы, врачи Приморья. Однако данный визит профессора Кирилла Стегния был целевым и предназначался урологам.
 
Обучение, консультирование, демонстрация новых мануальных навыков и приемов в освоении более широкого спектра лапароскопических операций - неполный перечень задач встречи. Особое внимание уделено ординаторам, которые проявили большой интерес по вопросам эндовидеоскопических доступов к органам мочевыделительной системы, лечению кист и новообразований почек, было много вопросов в отношении показаний, противопоказаний, пользы и преимуществ и недостатков лапароскопических операций.
 
Высокий научный уровень, блестящая хирургическая техника, практические «секреты» лапароскопии, позитив и харизма профессора сделали этот день науки в «тысячекоечной» особенно полезным и запоминающимся.
 
- Это был интересный и важный день для всего нашего коллектива, - отметила Галина Алексеева. - Выражаем огромную благодарность Кириллу Владимировичу и договорились повторить этот полезный опыт.
 
Поделиться
4010
Личный кабинет