С заботой о каждом

3240
С приобретением нового современного электромеханического гинекологического кресла для инвалидов в КГБУЗ «Владивостокская поликлиника №4», процедура посещения врача для женщин  с ограниченными физическими возможностями стала более комфортной. Это обеспечивает прочное и устойчивое основание оборудования, возможность быстрой и безопасной смены положения тела пациентки, удобный доступ для проведения процедур.

Владивостокская поликлиника №4, Галина Горшунова, Татьяна Мохова
- Приобретенное нами гинекологическое кресло, полностью соответствует всем требованиям, предъявляемым к этому виду медтехники, - рассказывает корр. портала VladMedicina.ru главная медицинская сестра ВП №4 Татьяна Мохова. - Данная модель предусмотрена для проведения полноценных осмотров женщин с физиологическими особенностями, а также для осуществления различных диагностических медицинских манипуляций в условиях гинекологического кабинета.

По словам главной медсестры, смотровое кресло является абсолютно безопасным. Оно изготовлено из сертифицированных материалов, допущенных к применению в медицинской практике, а также отличается высокой надежностью и функциональностью, что делает процедуру обследования  комфортной как для пациентки, так и для врача.
 
- Наши дорогие женщины, для которых и была предусмотрена покупка специализированного кресла, уже успели оценить его преимущества, - говорит Татьяна Мохова. – Простая конструкция оборудования с приставной ступенькой, мягкие подколенные опоры и механическая настройка спинной секции, помогают принять максимально удобное положение. А при помощи автоматизированной ножной педали управления врач может легко регулировать высоту сидения – поднимая и опуская пациентку до нужного уровня. Все это позволяет особенной женщине чувствовать себя спокойно и уверенно.
 
По словам руководителя ЛПУ, люди с ограниченными возможностями - именно тот сегмент, которому в здравоохранении необходимо уделять особое  внимание.
 
- К сожалению, сегодня инвалиды относятся к наиболее социально незащищенной категории населения, - с грустью отмечает главврач Владивостокской поликлиники №4 Галина Горшунова. -  А меж тем медицинская, в том числе акушерско-гинекологическая, помощь женщинам-инвалидам – одна из важнейших задач современного здравоохранения. Безусловно, государство предпринимает попытки создать для них доступную среду с целью сделать их полноценными гражданами общества. Однако и на местах нам всем нужно быть более бдительными и стараться по мере возможностей проявлять заботу об этой категории граждан. Укрепление и обновление материально-технической базы лечебных учреждений с учетом потребностей этой группы людей – необходимое условие развития медицинской отрасли.
 
 
Поделиться
3240
Личный кабинет