Помним. Гордимся.

3871
Квалифицированную медицинскую помощь в Госпитале для ветеранов войн Приморья сейчас получают 204 человека, 78 из них – ветераны Великой Отечественной войны. По традиции в День Победы их навестили губернатор края Владимир Миклушевский и заместитель главы региона, курирующий здравоохранение, Павел Серебряков. На территории медучреждения для пациентов, которые по состоянию здоровья 9 мая не смогли прийти на праздничный парад, организована выставка боевой техники.

Валерий Приходько, Госпиталь для ветеранов войн, Татьяна Притуляк
 
КГБУЗ «Госпиталь для ветеранов войн» – единственная на Дальнем Востоке здравница для ветеранов. За год здесь проходят реабилитацию более четырех тысяч ветеранов войн – Великой Отечественной, Чеченской, других вооруженных конфликтов. В госпитале поднимают на ноги после самых тяжелых травм и болезней.
 
Сейчас здесь получают медицинскую помощь 204 человека, 78 из которых – ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, вдовы и дети-войны.

Валерий Приходько, Госпиталь для ветеранов войн, Татьяна Притуляк
 
Глава региона в сопровождении главного врача медучреждения Валерия Приходько совершил экскурсию по ЛПУ. Губернатор проверил, как отремонтировали ведущую к зданию лестницу, посмотрел, как выросли деревья на «Аллее ветеранов», которые вместе с волонтерами высадил на территории госпиталя в честь 70-летия годовщины окончания Великой Отечественной войны 9 мая 2015 года. Всего было посажено 20 кедров.
 
Затем Владимир Миклушевский осмотрел отделение реабилитации, куда недавно по его поручению было закуплено новое современное медицинское оборудование, а также пообщался с ветеранами, которые проходят здесь лечение. 
 
- Среди нового медтехники – стабилометрическая платформа для диагностики и лечения вестибулярного аппарата, современный аппарат УЗИ, тренажеры для улучшения дыхательной системы и реабилитации после перенесенных болезней сердечно-сосудистой системы и опорно-двигательного аппарата, – рассказала заведующая отделением реабилитации Татьяна Притуляк. - Новое оборудование позволило нам расширить спектр медицинских услуг для ветеранов.

Валерий Приходько, Госпиталь для ветеранов войн, Татьяна Притуляк
 
После губернатор Приморья, который также является председателем попечительского совета госпиталя, поздравил участников Великой Отечественной войны и тружеников тыла с Днем Победы.
 
- Наши встречи уже стали доброй традицией. Вот уже пятый год после Парада Победы я приезжаю в госпиталь для ветеранов войн. Для меня важно, чтобы все услуги здесь оказывались на самом высоком уровне. Спасибо Вам за ваши подвиги, за вклад в Победу! Крепкого здоровья и долголетия, – пожелал Владимир Миклушевский.
 
Затем вместе с ветеранами глава региона посмотрел праздничный концерт, пообщался с ветеранами в неформальной обстановке за чашкой чая.
 
Фото: primorsky.ru

 

Поделиться
3871
Личный кабинет