Тает лед. Летит тромб (ВИДЕО)

4953
Заведующий неврологическим отделением для больных с острым нарушением мозгового кровообращения ГБУЗ «Приморская краевая клиническая больница №1 Дмитрий Хан снял веселую пародию на популярный клип группы «Грибы» «Тает лед», набравший на Youtube свыше 45 млн просмотров. Название ролика приморских клипмейкеров в белых халатах говорит само за себя – «Тает лед. Летит тромб».
 
По словам Дмитрия Хана, как только он увидел этот клип, в голове сразу родилась идея, как его интерпретировать в разрезе врачебной специфики, появились яркие и запоминающиеся образы, и картинка сложилась.

 

- Я за ночь написал стихи, мои ребята записали музыку, и мы довольно быстро сняли свой клип, - рассказал корр. портала VladMedicina.ru Дмитрий Сукгитович. – С одной стороны, этим роликом я хотел показать суровые и тяжелые будни врачей нашего отделения, которые ночами не спят, не жалеют сил и времени для спасения людей. Кареты скорой помощи приезжают одна за другой, пациенты с инсультами идут нескончаемым потоком, а наши специалисты возвращают их к жизни. Поэтому каждое слово в этой песне выстрадано, за каждой строчкой – наши реальные переживания, наши изматывающие дежурства. «Сейчас проснемся и оживем, и людей спасать снова начнем» - это действительно про нас.
 
С другой стороны, оригинал у группы «Грибы» получился действительно смешной и талантливый, он сам по себе пародийный, и набирает огромное количество просмотров в интернете. И мы, в свою очередь, тоже хотели этим видео дать понять, что врачи – не какие-то «сухари», а творческие и креативные люди, умеющие смеяться над собой, ценящие юмор и удачные шутки. Хочу сказать спасибо всем сотрудникам, которые на ура приняли идею, и с искренним удовольствием и воодушевлением участвовали в съемке. Мы хотим, чтобы среди наших серых будней всегда находилось место празднику, радости, веселью и хорошему настроению.
 
Напомним, в 2015 году Дмитрий Хан уже проводил видеоликбез, сняв ролик «Диагностика инсульта. У.Д.А.Р. Учат дети», который наглядно демонстрирует основные симптомы этого грозного заболевания, чтобы своевременно вызвать скорую помощь и четко объяснить врачам, по каким признакам оно определено.



Поделиться
4953
Личный кабинет