Приморцы показали зубы

3552
Более 90% населения Земли страдают от какого-либо стоматологического заболевания, причем многие из них можно легко устранить еще на ранней стадии либо предотвратить вовсе, если подходить с большей ответственностью к личной гигиене полости рта. В преддверии Всемирного дня здоровья полости рта,  который отмечается ежегодно 20 марта по инициативе Международной федерации стоматологов (FDI), во Владивостоке на набережной Цесаревича прошла очередная оздоровительная акция «Прогулка с врачом».


Анжела Кабиева, ВКДЦ, Владивостокский клинико-диагностический центр, Елена Русакова, Прогулка с врачом
 
Участниками мероприятия, состоявшегося 18 марта, стали около 80 человек, которых стоматологи и гигиенисты обучали правильному уходу за полостью рта.
 
Главный специалист Приморского края по профилактической стоматологии, д.м.н., профессор Елена Русакова рассказала всем присутствующим о влиянии бактерий полости рта на состояние организма человека и почему необходимо правильно ухаживать за ротовой полостью.
 
Все желающие смогли принять участие в разминке и научились гимнастике для мышц челюстно-лицевой области.
 
Кроме того, врачи приготовили шары-желания: белые символизировали здоровые зубы, голубые – свежее дыхание. Участники оздоровительного променада загадали желание и отпустили воздушные шары в небо.
 
Завершением прогулки стал мастер-класс по скандинавской ходьбе.
 
Как ранее сообщал портал VladMedicina.ru, 20 августа 2016 г. во Владивостоке состоялась юбилейная, 200-я, «Прогулка с врачом». Организует это мероприятие уже четвертый год КГБУЗ «Владивостокский клинико-диагностический центр». Каждую субботу в 10.00, невзирая на погоду, на набережной Цесаревича во Владивостоке собираются медицинские работники и те, кто хочет получить врачебную консультацию на месте, а также зарядиться позитивом и бодростью от различных физических упражнений.

Организаторы признаются, что никогда не считают число пришедших на «Прогулку», поскольку цифры в их деле не главное. Анжела Кабиева, ВКДЦ, Владивостокский клинико-диагностический центр, Елена Русакова, Прогулка с врачом

– Мы приходим сюда каждую субботу, чтобы показать горожанам, что необходимо заниматься собой, вести правильный образ жизни, - поясняет главный врач ВКДЦ и идейный вдохновитель «Прогулок» Анжела Кабиева. - А для этого обязательно нужна двигательная активность. Это такая же естественная потребность организма, как сон и еда. И скандинавская ходьба на свежем воздухе, которую мы предлагаем людям – отличный вариант для оздоровления организма и поднятия жизненного тонуса. Это универсальный рецепт для всех, кто решил изменить в лучшую сторону качество своей жизни.
 
Следующая «Прогулка с врачом» традиционно состоится в субботу в 10.00 на набережной Цесаревича во Владивостоке. Приглашаются все желающие получить прививку хорошего настроения.
 
Поделиться
3552
Личный кабинет