На медосмотр – в дом культуры

3700
Медицинский автопоезд «Забота» продолжает работать в Артемовском городском округе Приморья. Ежедневно врачи «детской» передвижной поликлиники принимают более 100 маленьких пациентов. В составе бригады - педиатр, хирург, невролог, офтальмолог, лор, гинеколог, уролог, ортопед, эндокринолог, стоматолог и психиатр. Также мобильные диагностические комплексы укомплектованы оборудованием для функциональной и лабораторной диагностики.
 
"Забота", медицинский автопоезд, передвижная поликлиникаНовая медицинская экспедиция, стартовавшая 10-го, продлится до 21 марта. Врачи уже побывали в поселке Угловом, работали с жителями района шахты «Амурская». 12 марта автопоезд прибыл в Кневичи, где продолжает прием и сегодня. Завтра «врачи на колесах» прибудут в поселок Заводской. 17-18 марта специалисты «детского» состава будут работать в селе Суражевка, 19-20 марта – в поселке Артемовский, а 21 марта посетить «Заботу» смогут жители п. Олений.
 
Во всех селах местом встречи врачей с населением станут дома культуры. Они выбраны местом дислокации специально, так как расположены в центре населенных пунктов и имеют хорошие подъездные пути.
 
За пять дней на приеме у детских докторов побывали более 500 маленьких приморцев. А во время предыдущей командировки врачи «Заботы» осмотрели 1 036 детей в Хасанском районе Приморья. Больше всего ребятни побывао на приеме у специалистов медицинского автопоезда в Краскино, Зарубино, Барабаше и на станции Приморской.
 
– Автопоезд «Забота» – это возможность максимально обеспечить медицинскую помощь населению даже на самых труднодоступных территориях, – уверена главный врач детской поликлиники №5 Владивостока и куратор проекта Александра Горшкова. – В таких условиях только благодаря бригаде передвижных поликлиник можно обеспечить профилактические осмотры детского населения в соответствии с требованиями Минздрава России.
 
В это же время врачи второй «Заботы» ведут прием взрослых пациентов в Лесозаводском городском округе Приморья, куда состав прибыл 9 марта. Здесь врачи будут работать до 18 марта, после чего «взрослая» передвижная поликлиника отправится в Кировский район.
 
Всю медицинскую помощь, оказываемую врачами медицинских поездов Приморского края, жители региона получают совершенно бесплатно в рамках полиса ОМС.

 

 

Поделиться
3700
Личный кабинет