Добрая и светлая традиция

2972
В предстоящий четверг, 19 января, в Приморском краевом перинатальном центре пройдёт празднование одного из главных христианских событий - Крещения Господня. Об истории праздника, обрядах и традициях расскажут представители Владивостокской Епархии. Они также совершат обряд освящения воды.

Приморский краевой перинатальный центр, Татьяна Курлеева
 
Считается, что на Крещение, с полуночи до полуночи, вода приобретает целебные свойства. Ее дают пить тяжелобольным, ею освящают храмы и дома. Для науки остается загадкой тот факт, что крещенская вода не портится, не имеет запаха и может храниться в течение года и дольше.
 
- Празднование главных христианских праздников стало для нашего учреждения хорошей доброй традицией. Поздравить женщин, находящихся на лечении, и весь коллектив медицинского учреждения всегда приходят представители нашей Епархии, - отметила Татьяна Курлеева, главный врач ГБУЗ «Приморский краевой перинатальный центр». - У нас, кстати, в учреждении есть и молельная комната, которая получила благословение митрополита Владивостокского и Приморского Вениамина. Здесь женщины могут не только ознакомиться с представленной литературой, но и поклониться иконам и даже окрестить своих малышей.
 
Праздничное мероприятие, посвященное Крещению Господня, состоится 19 января в 14:30, в актовом зале медицинского учреждения (г. Владивосток, ул. Можайская, 1б).

Поделиться
2972
Личный кабинет