С последствиями паводка справились быстро

3766

Галина Терехова, Краевой клинический кожно-венерологический диспансер, ЧистоводноеФилиал Краевого клинического кожно-венерологического диспансера, расположенный в селе Чистоводное Лазовского района, снова открыл двери для пациентов. Из-за последствий тайфуна «Лайонрок», который обрушился на Приморье в конце августа, прохождение лечения в учреждении стало невозможным. Было полностью прекращено автомобильное сообщение, ЛПУ осталось без связи и электричества. Спустя месяц все повреждения удалось ликвидировать, и 6 октября в обновлённое медучреждение заехала первая группа пациентов.

- Автомобильное сообщение до посёлка Преображение было полностью прервано, - рассказала заместитель главного врача КККВД по организационно-методической работе Галина Терехова, – недалеко от села Беневское в результате тайфуна полностью перемыло дорогу, которая проходила в непосредственной близости от реки Киевка, частично разрушен мост. На подъезде к учреждению также сильно размыло участок дороги, к селу можно было пройти только пешком. 74 пациента, находящихся в тот момент в Чистоводном, эвакуировали на вертолёте 6 сентября. До этого времени все они были размещены в корпусе, находящемся на возвышенности, обеспечены необходимыми медикаментами и горячей пищей. Ни один из пациентов не пострадал. Большая часть сотрудников учреждения не нуждались в эвакуации, так как это местные жители. Во Владивосток отправились только четыре медсестры, пришедшие к нам недавно после окончания Партизанского медицинского училища. Весь сентябрь они работали в кожно-венерологическом диспансере, после чего вернулись обратно в Чистоводное.

По словам Галины Васильевны, помещения филиала почти не пострадали, потребовалось лишь провести генеральную уборку и сделать в палатах лёгкий косметический ремонт. Дороги восстановлены, налажены связь и электроснабжение. Сейчас учреждение работает в штатном режиме.

Все пациенты, эвакуированные из Чистоводного и не прошедшие лечение до конца, а также те, кто хотел поехать в учреждение в сентябре, смогут отправиться туда в октябре или же записаться на любое удобное для себя время.


Фото с сайта: www.zrpress.ru


Поделиться
3766
Личный кабинет