Вакцинированы 3,5 тысячи приморцев

2567

В связи со сложившейся чрезвычайной ситуацией, вызванной прохождением тайфуна «Лайонрок», все медицинские организации Приморского края, находящиеся в районе паводка, работают в усиленном режиме. Во всех учреждениях имеется достаточный запас необходимых лекарственных препаратов, медицинских изделий, дезинфицирующих средств. Сбоев в электроснабжении в ЛПУ нет.

В начале сентября в Приморье было доставлено более 16 тысяч доз противоэпидемических вакцин, предназначенных для пострадавших от наводнения жителей региона.

По поручению Министра здравоохранения РФ Вероники Скворцовой в регион спецбортом ФМБА России отправлены дополнительные объемы вакцин.

- Для оказания содействия региональным коллегам в вакцинации населения от гепатита А, дизентерии и брюшного тифа в Приморском крае развернут мобильный госпиталь ФМБА России, - сообщили в пресс-службе Минздрава РФ. - Сформированы 72 медицинские бригады для проведения иммунопрофилактики населения подтопленных территорий.

На текущий момент в крае провакцинировано более 3 500 человек.

Всего за медицинской помощью в подтопленных районах с 31 августа обратилось 699 человек, из них 81 ребенок. Госпитализировано 27 человек, из них четверо – дети. Основными поводами к обращению послужили обострение хронических заболеваний,  простудные и инфекционные заболевания.

Вся медицинская помощь приморцам оказывается в полном объеме, в том числе за истекшие сутки по экстренным показаниям осуществлена медицинская эвакуация двух пациентов в краевые учреждения.

В результате тайфуна Лайонрок в крае выпала трехмесячная норма осадков, в зоне подтопления остаются 13 муниципальных районов, в Приморье введен режим ЧС федерального уровня.

Фото с сайта: www.mir-zd.ru

Поделиться
2567
Личный кабинет