Реабилитация по-японски

4417
В рамках ВЭФ подписан документ, способствующий развитию медицинских услуг в Приморском крае. Так, японская корпорация JDC Corporation, социальная медицинская корпорация  Hokuto, администрация Приморья и инвестиционное агентство Приморского края накануне подписали меморандум о взаимопонимании в сфере инвестиционного сотрудничества на российском Дальнем Востоке. В дальнейшем компании из Страны восходящего солнца намерены стать резидентами Свободного порта Владивосток и развивать медицинские услуги в Приморье.

JGC Corporation, Хокуто
 
Как сообщил первый вице-губернатор края Василий Усольцев, подписав документ, стороны договорились продолжить исследование возможности инвестирования в Японский амбулаторный реабилитационный центр для выздоравливающих пациентов.
 
- Японские бизнесмены рассчитывают, что с учетом возможностей, которые предоставляет режим Свободного порта Владивосток, в дальнейшем смогут учредить в Приморье реабилитационную клинику со стационарным лечением и передовыми японскими медицинскими услугами - такими как малоинвазивная хирургия или геномный диагноз, - отметил заместитель главы региона.
 
Японские компании, выступившие сторонами меморандума, имеют опыт ведения бизнеса на территории Дальнего Востока. Первое русско-японское совместное медицинское предприятие «ХОКУТО» открылось во Владивостоке в мае 2013 года. Его акцент на диагностику и профилактику болезней в сочетании с самым современным техническим оснащением сразу сформировал уникальное предложение на рынке медицинских услуг Дальневосточного региона. 
 
- Мы считаем Владивосток центром Дальнего Востока, - заявил соучредитель ООО Медицинская корпорация «ХОКУТО» Норико Ямада. - Он пользуется повышенным вниманием правительства России и других стран мира и стремительно развивается. Кроме того, находится близко к Японии. Нам близок российский менталитет и нам кажется, что россияне и японцы хорошо понимают друг друга. Именно поэтому мы решили открыть диагностический центр корпорации «ХОКУТО» именно здесь, во Владивостоке.
 
JGC Corporation - одно из ведущих предприятий Японии в области инжиниринга и строительства. Компания работает во многих регионах мира, участвует в глобальных проектах в нефтегазовой сфере, логистике, энергетике, сельском хозяйстве, медицине.
 
- Япония обладает высокими технологиями в области медицины, надо стараться открывать это пространство, - отметил полномочный представитель президента России на Дальнем Востоке Юрий Трутнев. – Развивая сотрудничество, мы будем правильно двигаться вперед и приносить пользу и России, и Японии.
 
Напомним, главное событие года в сфере развития экономических, инвестиционных и международных связей – второй Восточный экономический форум – стартовал в Приморье 2 сентября, на острове Русском. В рамках мероприятия планируется заключить 59 инвестиционных соглашений с участием администрации Приморского края.

Фото: пресс-служба администрации Приморского края

Поделиться
4417
Личный кабинет